Пиелонефрит

Здравствуйте , мне 20 лет , пол года назад ( во время беременности ) был острый пиелонефрит , лежала в стационаре 5 дней , ставили антибиотики . Сейчас симптомы повторяются , несильная боль в области левой почки , повышение температуры , в течении дня то повышается то в норме . Могу ли я лечится амбулаторно если у меня грудной ребенок ? К нефрологу еще не ходила , сегодня задала мочу , узи почек делала все в норме .

20 лет

Здравствуйте!
Госпитализация требуется тогда, когда есть осложнения - очень плохое общее состояние, или очень высокая лихорадка, или очень плохие анализы, или осложнения по УЗИ - застой мочи, который нужно оперировать. Или когда состояние ухудшается, несмотря на лечение. Обычно все же любой терапевт, уролог может назначить терапию амбулаторно под тщательным наблюдением. Внутривенные уколы и капельницы обычно справляются лучше и быстрее.

Здравствуйте. При таких клинических проявлениях, как у вас, обычно и проводится лечение амбулаторно. С полученным результатами анализов обратитесь к урологу или нефрологу для назначения соответствующей терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николь
Клиент

Валерия Олеговна, может ли нефролог поставить диагноз пиелонефрит и назначить антибиотики только по результатам мочи
, и соответствующим симптомам ?

Врач-нефролог на очном приеме может поставить диагноз пиелонефрит по результатам анализа мочи, наличию соответствующей симптоматики и положительному симптому Пастернацкого (усиление болей при поколачивании в области почек).