Перелом ключицы
Здравствуйте. Мой ребенок вчера сломал ключицу со смещением.... Ему поставили кольца. Сегодня на боль он не жалуется, ходит как обычно... Можно ли выходить на улицу, ходить с ним за ручку, чтобы не упал, например, если надо в магазин? Можно ли мыться? Очень буду благодарна за ваш ответ.
Можно все, что не вызовет повторного смещения отломков.
Нельзя допускать движений в плечевом суставе на стороне перелома.
Нельзя ничего, что вызывает боль.