Расшифровка ЭКГ

Дергания в области груди или слева иногда перехватывает дыхание

Панические атаки
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
ЭКГ в пределах нормы, без патологический отклонений . Ритм синусовый, правильный. Немного повышен ЧСС, но это может быть связано с волнением.

Отмечаются небольшие артефакты записи - помехи, которые искажают сердечный ритм.

Перехватывание дыхания может быть связано со спазмом мышц грудного отдела. В таких ситуациях рекомендуют осмотр невролога

Здравтвуйте.
По ЭКГ не выявлено патологических изменений.

Вероятно,это проявления дисбаланса вегетативной нервной системы с преобладанием ПА.

В таких случаях рекомендуют пройти тест на тревогу по шкале HADS и написать результаты.
При завышенных результатах требуется консультация психотерапевта.
Можно использовать аутотренинг по Шульцу
Релаксацию по Джекосбону
Можно прочитать книгу - Роберт Лихи - Свобода от тревоги
При ПА- использовать технику СТОП🛑

Не помешает исключить дефициты,которые могут усиливать жалобы:
-уровень ферритина
-уровень витамина
-уровень витамина В9,12.
-ТТГ,Т4 своб.

Здравствуйте!

На электрокардиограмме:
Ритм синусовый (правильный).
Нарушений ритма нет.
Нарушения проводимости не зафиксировано.
Экстрасистол - нет
Острых нарушений не выявлено, нет повода для беспокойств!

Если будут вопросы, обращайтесь.
Будьте здоровы!😊🙏🏻

Здравствуйте,
На представленной электрокардиограмме признаки нарушений проведения импульса (блокад) отсутствуют. Все интервалы и сегменты находятся в пределах нормальных значений. Ритм сердца правильный, синусовый.

Скорее всего дискомфорт в грудной клетке и перехватывание дыхания, связан с раздражением нервных корешков. Эти жалобы часто путают с патологией сердца , так как при раздражении нервного корешка происходит болезненность в области инервируемой этими нервами.
В таких случаях обычно назначают пройти исследование:
-мрт грудного отдела позвоночника.

Крепкого здоровья 🫶🏻💐

Здравствуйте!
По результатам ЭКГ указывают на синусовый ритм - это правильный ритм. ЧСС 84, что указывает на незначительное повышение ( нормой считают 60-80). Вероятнее всего , связан со стрессом или ЭКГ выполнено после физической нагрузки, например, после подъёма по лестнице .

Скажите, описанный дискомфорт как часто бывает? Сдавали ли какие-то анализы?

Здравствуйте!
По экг патологических изменений не выявлено🙏🏼❤️
При таких симптомах важно исключить дефицитные состояния организма, в таких случаях могут рекомендовать сдать: 1. Общий анализ крови, соэ, срб.
2. ферритин
3. витамин в12и в6, фолиевая кислота.
4. вит д
5. ТТГ, т4 свободный.

Также попрошу вас пройти тест hads и написать результат 🙏🏼❤️