Расшифровка КТГ

Добрый день, делала сегодня КТГ, сказали сильная загруженность, результаты сказали узнать у врача, а запись только через неделю. Подскажите, пожалуйста, все ли в порядке и какой в такой случае балл? Напугали реакцией матки в конце самой сессии

29 лет

Принятый ответ

Добрый день! По результату ктг у вас все нормально, поводов для волнения нет. . Если расшифровать визуально, то ктг на 10 б (норма по Фишеру от 8 до 10 б). Вы не написали какой срок беремености, но матка может периодически приходить в тонус, в этом ничего необычного нет и это может отражаться при записи.

Простите, забыла, 32.4 на сегодняшний день

Понятно. матка может приходить периодически в тонус и на таком сроке это будет отражаться на ктг. Основное, что бы не было регулрного тонуса, а на пленке этого нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Хорошая запись КТГ .
Базальный ритм норма. Акцелерации есть, децелераций нет. Вариабельность хорошая. Гипоксии плод не испытывает. 10 баллов.
Видно , что во время записи плод активно шевелился.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подобный тип кривой, обычно, расценивают как физиологический.
Признаков гипоксии плода нет: хорошая вариабельность и нормальный базальный ритм, достаточно акцелераций в ответ на шевеления.

Принятый ответ

Здравствуйте, предоставленный результат КТГ не имеет отклонений: ЧСС в норме, акцелерации присутствуют, децелераций (сердцебиения плода ниже 120 ударов в минуту) нет, вариабельность ритма не имеет отклонений.

Принятый ответ

Здравствуйте, такой результат Ктг обычно расценивают как хороший, хорошее Чсс , наличие акцелераций и отсутствие децелераций хороший признак и можно предположить что ребенок чувствует себя хорошо. Не волнуйтесь