Естественное зачатие

Добрый день, подскажите, пожалуйста, мне 35 лет, хотелось бы узнать есть ли шансы на беременность. Месячные регулярные, 3 дня, есть сын. Может ли так сильно отличаться количество фолликулов в разных циклах? Почему так может происходить? ТТГ 2,1.

Аит, гипотиреоз
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга, по результатам гормонального обследования отмечается очень хороший уровень АМГ, что указывает на хороший запас фолликулов. Показатели ФСГ, ЛГ не повышены, обычно при снижение функции яичников происходит их повышение. Функция щитовидной железы не нарушена. Маловероятно, что при таком показатели АМГ имеет место снижение функции яичников. Показатели ультразвукового исследования разняться, но узи метод который очень зависит от специалиста его проводившего, а так же от аппарата. Поэтому в подобных ситуациях обычно рекомендуют проведение фолликулометрии у другого специалиста, более информативно его проводить в клинике где специализируются на проведение ЭКО, так как работающие там специалисты УЗИ более достоверное оценивают количество фолликулов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Елена Федоровна, доброе утро. У меня еще ранняя овуляция и эндометрий на ее момент 7,4 мм, маловат

Ольга, овуляция может происходить раньше, для наступления беременности обычно достаточно толщины эндометрия семь и более миллиметров. При такой толщине эндометрия может происходить имплантация.