Костный возраст
У дочери 7 лет низкий рост -114 см. Эндокринолог сказала, что это может быть как вариантом нормы, так и нет. Сделали рентген кистей рук. Хотела бы узнать Ваше мнение относительно костного возраста. Благодарю за ответ.
Нет
7 лет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомился с вашей ситуацией. На предоставленных Вами снимках видно 5-6 костей запястья: 2 полностью сформированные, 3-4 формируются. Костный возраст равен 4 годам.
Принятый ответ
Здравствуйте, костный возраст ребенка по представленному фото снимка кистей соответствует 3,5-4 годам. Допустимой считается разница между костным и паспортным возрастами в два года. С учетом того, что в вашем случае отставание больше, то рекомендуется консультация эндокринолога.