Прирост хгч
Овуляция была 4.09. Сдавала хгч в динамике 15.09- 142 17. 09-451 19.09- 1150 22.09-2937 Принимаю дюфастон, фолаты, элевит 1 Скажите пожалуйста, данный прирост является нормой?
Принятый ответ
Добрый день.
Подобный прирост расценивают как очень хороший. Норма - на 60% и более за 2е суток.
В подобных ситуациях после достижения значений ХГЧ 1500 рекомендуют провести УЗИ ОМТ, чтобы убедиться в том, что беременность маточная
Елена Борисовна, меня волнует последний результат хгч 22.09 -2937, прошло 72, часа,хгч должен был вырасти больше, с 1150, до 3300 примерно, или я ошибаюсь ?
Принятый ответ
Здравствуйте, да, это отличный прирост ХГЧ, беременность развивается, обычно при уровне более 1000-1500 рекомендовано выполнить узи , плодное яйцо уже должно визуализироваться в полости матки и всю дальнейшую динамику уже отслеживать по узи
Принятый ответ
Здравствуйте
Данный прирост ХГЧ является абсолютной нормой и вероятнее всего соответствует именно маточной беременности.
При подобных результатах ХГЧ уже можно отправляться на узи для установки локализации плодного яйца. И далее отслеживать динамику только по узи. Анализ на ХГЧ уже сдавать не информативно так как его рост будет постепенно замедляться
Принятый ответ
Здравствуйте. Да всё верно, такой прирост считается нормой, всё в порядке, беременность развивается, больше можно ХГЧ не сдавать, можно пройти УЗИ Через несколько дней и всё будет видно, не переживайте и принимайте витамины
Екатерина Александровна, меня волнует последний результат хгч 22.09 -2937, прошло 72, часа,хгч должен был вырасти больше, с 1150, до 3300 примерно, или я ошибаюсь ?
На этом сроке ХГЧ уже не удваивается, у вас хороший прирост
Принятый ответ
Здравствуйте! Прирост ХГЧ есть и он хороший, при ХГЧ больше 1500 (Ваш результат последний 2937) беременность уже будет видна по УЗИ, рекомендуется проведение ультразвукового исследования для визуализации плодного яйца в полости матки.