Ребенку плохо, подозрение на зубы

Здравствуйте, ребенку 6 мес и 1 неделя Никогда не плачет без причины Сегодня плачет весь день , засыпает просыпается каждые 10 мин, плачет сильно , подозреваю что это зубы Сопли, слюни, десна опухшие , вроде бы все симптомы, но я как тревожный родитель боюсь мало ли это что нибудь другое ? Если зубы ,хочу дать нурофен клубничный , вес 10 кг, по инструкции не много другое пишут И самый главный вопрос: А что значит клубничный? Если у нас в рацион не введена еще клубника будут ли последствия какие нибудь ? Или в лекарстве это другое ? И как давать нурофен? 6 месяцев возраст! В описаниинаписано 6 лет не правильно

6 лет

Принятый ответ

Добрый день.

Да, действительно по описанию возможно предположить синдром прорезывания Зубов.

В таких ситуациях как правило вводить становится капризными, десна отечные, повышенное слюноотделение

Нурофен клубничный содержит ароматизатор клубники, иногда бывают аллергическая реакция на ароматизаторы, в виде высыпаний.

Дозировка 10 мг на килограмм веса ребёнка, то есть вес ребёнка делим на два и получается разовая дозировка нурофена.

То есть на 10 кг - разовая дозировка 5 мл
Возможно принимать до трёх раз в сутки

Как давать лекарство ? Прям просто в рот ?

Да, с ложечки , либо если с шприца , то за щечку, чтобы не вызвать рвоту и дать запить водичку, так как сладкая суспензия

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что так может протекать синдром прорезывания зубов, в таких случаях рекомендуется,при боли и сильном беспокойство нурофен расчёт 10 мг на кг веса,на ваш вес это по 5 мл до 3 раз в сутки. Охлаждающие прорезыватели, клубника это ароматизатор, вкусовая добавка, это не обычная клубника.

А как давать лекарство ? Через шприц в рот?

Можно в ложку, можно в шприц, как вам удобнее

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях обычно рекомендую, если ребёнок очень беспокойный, можно дать нурофен, вес разделить на 2, итого 5 мл 3р в стуки
Клубничный это просто добавка, бывает еще апельсиновый, его дети лучше пьют

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предположить начало периода дентации (прорезывания Зубов).

В подобных случаях рекомендуют использование силиконовых щеточек, грызунков с холодной водой внутри, при выраженной болезненности Ибупрофен 10 мг на кг веса.

Клубничный нурофен может вызывать аллергические реакции у деток , склонных к аллергии.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Да описанное вами состояние наиболее вероятно связано с периодом дентации.

Для облегчения периода прорезания зубов можно:
Делать массаж десна с помощью силиконовых шуточек
Давать холодные продукты прикорма, особенно в виде кусочков (это и механическое действия, так и обезболивающие за счёт прохлады)
Холодные прорезыватели
Гели при прорезывания зубов (например, холисал, дентинале, камистад бэби) не рекомендуют, так как ребёнок их просто проглотит и они не успеют Местно подействовать
При выраженном беспокойстве можно давать нурофен в дозировке 5-10 мг на кг до 3 раз в день

Нурофен 10 мг на кг веса. Например, ребёнок весит 7 кг
7*10=70 мг

В 5 мл суспензии- 100 мг нурофена
Х мл - 70 мг

5*70)/100=3,5 мл

Клубничный ароматизатор может вызвать аллегию, это индивидуальная особенность. То есть может быть, а может и не быть. Не зависит от введения клубники в прикорм