Боль в пояснице
Добрый день, беременность 27 недель. Беспокоит с самого утра боль в пояснице, бывают позывы в туалет. Ставила свечу с папаверином сегодня и выпила 2 таблетки магния - стало легче, сейчас снова боль вернулась. Выделений нет. Ранее ставили угрозу, назначили утрожестан 200 2 раза в день, ставлю. Шейку мерили стала короче, затем вернулась в норму. Это может быть началом родовой деятельности? Как отличить ложные схватки от настоящих?
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие симптомы могут быть расценены как угроза преждевременных родов. В таких случаях, обычно, рекомендуется провести очный осмотр на кресле гинеколога в условиях приёмного покоя родильного дома.
Тренировочные схватки должны быть:
1. Безболезненными
2. Не мешать обычной жизнедеятельности/сну
3. Не нарастать по интенсивности, частоте и силе.
Если хоть 1 из пунктов не соблюдается, нужно обратиться в акушерский стационар