Завышенный креатинин

На протяжении 3х месяцев повышается креатинин ,переболела бронхитом ,назначали антибиотики к вечеру полнималась температура 37.5,давление 170 ,не чувствовала, кт показывает микролит левой почки ,как сказал уролог ,кровоснабжение сохранено ,это не по его части, нужно искать сопутствующее заболевание, сегодня доросло до 780 ,поставили диализ, терапевт разводит руками не знает что с нами делать ,для начала сказа ла снизим креатинин,какие анализы ещё можно сдать ?нефрологов в городе нет,идёт сильная интоксикация

Онкология слюной железы(в ремисси с 2009 г),хронический бронхит
63 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы лучше разобраться в вашей ситуации, мне необходимо задать вам ряд вопросов. КТ почек проводили с внутривенным контрастированием? 3 месяца назад какой был результат креатинина? Креатинин от сегодня 780 мкмоль/л,верно? Сможете прикрепить результаты ваших исследований?

Да результат сегодня 780 ,этот анализ остался в поликлинике, предыдущие прикрепила

Кт без контраста

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть ли результаты анализов в динамике?
Может, есть анализы до повышения креатинина? 4 -6 мес назад

Хотелось бы уточнить ситуацию, но в целом нужен очень подробный опрос, это скорее для личной консультации. Давайте я уточню историю, а Вы добавите

- Рост креатинина начался 3 мес назад, да? Какой тогда был его уровень? Был ли белок в моче?
- Вы заболели бронхитом уже после этого? Какой был антибиотик?
- До бронхита не было роста давления?
- КТ было с контрастом или без? Есть ли результаты КТ?
- Нет ли у Вас хронического роста давления, диабета? Может, были раньше проблемы с почками?
- Какие Вы принимаете постоянно препараты, БАДы, добавки? До начала заболевания и сейчас
- Беспокоили ли отеки, суставы? Может быть кровь при бронхите? Не добавлялись синуситы, этмоидит? Делали КТ легких?

Обычно если работа почек ухудшилась остро, то есть креатинин был нормальный-нормальный, а потом резко начал расти ни с того ни с сего, особенно если есть белок в моче, или поражение легких, суставов, тогда выполняют биопсию почки. Ее смотрит патоморфолог и начинают лечениепротив аутоиммунного заболевания. Диагностировать его помогают также АНЦА-антитела, антитела к ДНК, сдают АНФ, С3,С4 компоненты комплемента, в идеале все это в больнице.

В июне начала проходить диспансаризацию и обнаружили сначала в моче повышенный белок лейкрциты ,затем сдали кровь на креатинин и мочевину,кт и узи без контраста потому что сказали что при завышенном креатинине не делают контраст,параллельно заболела бронхитом короли цефтриаксон, затем ципрофлаксацин и понеслось ,отёки не беспокоили, мочилась нормально ,хотя как сказал врач сегодня откачали 2 литра,ренген лёгких сделали только сегодня, кт не делали