Консультация нефролога /

Солевой диатез обеих почек, хронический пиелонефрит левой почки, частый цистит — вопрос №2366692

Здравствуйте, помогите пожалуйста с лечением, живу в маленьком городе, нефрологов нет, случился приступ пиелонефрита, сдала анализы и сделала узи (все прилагаю) , на данный момент прохожу лечение уколами цефтриаксон , канефрон в таблетках и пробио

Возраст: 33

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит, частый цистит

Нефролог, Терапевт
Добрый день!
Можно после завершения терапии пропить в течение 2х месяцев препарат Цистон по 2 таб.2 раза в сутки. Вам также необходимо повысить потребление жидкости из расчёта 30-40 мл/кг/сутки. Если имеются боли сейчас, добавить спазмолитик, например, Но-шпа 40 мг 2-3 р/сутки.
По УЗИ соли небольшие. Могут выйти самостоятельно.
Но смущает описание размеров почки, небольшие.
Если не сдавали посев мочи до начала терапии, сдать его через 2 недели после завершения антибиотикотерапии. О
Контроль общего анализа мочи.

В дообследовании планово: креатинин, мочевина, мочевая кислота, калий, натрий, фосфор, кальций общий, общий белок , альбумин, витамин Д, паратгормон, солевой состав мочи(оксалаты, кальций, мочевая кислота, фосфор).
Далее консультация уролога/нефролога.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Одиссеевна, здравствуйте, прикрепила Нечипоренко анализ мочи, он конечно был сдан не в момент обострения, пол года назад, меня беспокоил цистит на тот момент

Нефролог, Терапевт
Тогда все было в норме)
Клиент
Виктория Одиссеевна, спасибо большое, сдам анализы после лечения и вернусь с результатами!
Нефролог, Терапевт
Обращайтесь!??
Нефролог
Здравствуйте пиелонефрит по узи не ставят это не правильно, есть множественные солевые включения в почках , поэтому после лечения основного стоит начать препарат цистон 2 т 2 раза в сутки внутрь в течение 2х месяцев с последующим контролем узи почек в динамике.
Принятый ответ
Нефролог
На данный момент повышенный питьевой режим до 2х литров в сутки , исключая магазинные напитки, какао, шоколада, кофе, вит С содержащие продукты, раздражающие продукты. Ритм мочеиспускания каждые 2-3 часа