Консультация нефролога /

2ст пиелонефрит — вопрос №2402418

Недавно делала УЗИ брюшной полости там выявили 2ст пиелонефрит. У мамы был такой же диагноз несколько лет и в итоге она сейчас на гемодиализе. В нашем городе нет нефрологов . Мне стоит беспокоиться или это излечимо? Спасибо за ответ заранее!

Возраст: 25

Хронические болезни: Холецистит, пиелонефрит,гастрит,гоноартроз,грыжа межпозвоночная, артрофия головного мозга

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте! Диагноз пиелонефрита по УЗИ не ставят. Необходимо сопоставлять анамнез, жалобы и анализы.
Если у вас никогда не было пиелонефритических «атак», то диагноз крайне сомнительный.
Рекомендую проверить общекоинические анализы: ОАМ, ОАК, б/х крови: креатинин, мочевина, калий, натрий, мочевая кислота, общий белок. При наличии отклонений-консультация нефролога.
Клиент
Спасибо огромное!