Пиелоэктазия у плода

На УЗИ в 30 недель лоханка 9.5 мм, в 34 недели - 7.9 мм, в 36 недель -9.3 мм. Гинеколог направляет в стационар, чтобы собрать консилиум неанатологов, педиатров и нефрологов по поводу тактики действий. Стоит ли ложиться?

Нет
34 года

Здравствуйте.
Расширение не критичное, но есть.
Стационарного лечения это не требует, нужно лишь определиться с местом родоразрешения.

Екатерина Сергеевна, роддом выбран, гинеколог говорит, что лечения моего в стационаре в этом же роддоме не будет, только консилиум врачей, возможно анализы у меня возьмут или УЗИ, и чтобы врачи знали и были готовы к рождению такого ребёнка. Сейчас срок 36 недель, в стационаре минимум 5 дней лежать. Не понимаю зачем мне там лежать или это может быть такие правила, что для консилиума нужно лечь в стационар?

Принятый ответ

Какого ребенка ожидают? Эти изменения по УЗИ совсем не критичные как правило после рождения никаких вмешательств не требуют.
Воды норма, значит функция мочеиспускания не Нарушена.

Екатерина Сергеевна, я уже не знаю что делать. Врач УЗИ сказал, что это не страшно, во время беременности повлиять нельзя никак. И что нужно после рождения только УЗИ сделать и дальше уже смотреть. Другой же врач, ведущий беременность, говорит что консилиум нужен, чтобы определить, что делать после родов с ребёнком. Я только не понимаю, зачем сейчас мне ложиться для этого консилиума, если я ещё беременна. Я верно мыслю? В таких ситуациях не нужен же консилиум врачей во время беременности?

Верно говорит врач узи. После рождения ребёнку сделают узи почек. По результату узи будут решать дальнейшие тактики. Скорее всего это будет просто наблюдение