Между пальцами рук раздражение

Добрый день! У ребенка между пальцев на руках раздражение похожее на экзему,но сдали анализы показало грибы . Кровь сдали повышен общий билирубин.Фото добавлю

Нет
14 лет

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте!

Как правило, споры могут быть обнаружены и на здоровой коже.

По фото, действительно, можно предположить экзематозный процесс.

Провоцирующими факторами может быть стресс, переохлаждение рук, контакт с моющими / химическими / агрессивными веществами, недостаточный уход за кожей рук, инфекции и т.д.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- при зуде внутрь антигистаминные (Зодак / Зиртек / Цетрин ) на 10-14 дней

- наружно Акридерм / Пимафукорт на сухую чистую кожу 2р/сут 7-10 дней

- при мокнутии Фукорцин 2 р/сут 5-7 дней

- после мытья рук увлажнение эмолентами (Липикар / Атодерм / Лакри / Урьяж) на постоянной основе

- ограничить контакты с раздражителями, средства с ПАВами, использовать перчатки во время уборки и тд

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото больше похоже на экзему . Может возникать на фоне частого контакта с водой ,на очищающие средства , на фоне стресса , на другие внешние раздражители.
Споры в норме могут обнаруживаться на здоровой кожи , в соскобе при обнаружении мицелия, можно говорить о грибковой инфекции .
Для лечения в таких случаях применяют :крем Пимафукорт 2 раза в сутки 10 дней , для очищения кожи вместо мыла масло Лакри или масло Липобейз .

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото которые Вы приложили можно предположить о наличии экземы, это хроническое кожное заболевание, которое может быть вызвано стрессами, переживаниями, генетически( если есть у кого то из родственников)
Обычно при такой клинической картине рекомендовано применение крем акридерм ГК 2 р в день10-14 дней, и нанесение эмолентов (липобейз крем или либредерм церафавит ) 2-4 р в день на постоянной основе . Исключить трение, и контакт с бытовой химией
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом.
Споры в норме есть на коже .
Больше похоже на экзематозный дерматит .
Появляется на фоне стресса, контакт с химическими средствами ( в том числе, бытовой) , нарушение питания.
В таких случаях рекомендуется использовать Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо мыла для рук.
Наружно целестодерм с Гарамицином или комфодерм до 10 дней
В течение дня можно использовать локобейз рипеа крем.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото изменения на коже в большей степени указывают на проявление дерматита складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Споры присутствуют в норме у здорового человека, не являются показателем грибкового поражения.
Рекомендуется в лечении:
Крем Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
Тщательно просушивать межфальцевые промежутки после мытья рук.
Исключить сладкое, мучное.