Экзема при беременности.
Добрый день! До беременности ставили ставили хроническую экзему. Появлялась переодически, в основном в осенне-зимнее время. Трескалась кожа на пальцах рук. Во время беременности появились бляшки на ногах, переодически чешутся и воспаляться. Подскажите, как бороться и что делать?
Здравствуйте, приложите фото
Елена Владимировна, добрый вечер! Фотографии прикрепила, ноги стараюсь брить редко, чтобы не провоцировать кожу.
Похоже на раздражительный дерматит. Наружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления раздражительного дерматита.
Часто провоцирует сухость кожи, трение, синтетическая одежда.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно использовать эмолиенты, например, бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Коротким курсом крем комфодерм к 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление и зуд, работает местно, можно при беременности, когда пользы больше, чем вреда.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови.
Здравствуйте. Смешать цинковую мазь и мазь преднизолоновую поровну, два раза в день слегка вмассировать небольшое количество. Соблюдение ограничительной диеты, облигатные аллергены, острые блюда, газировки, фастфуд. Не использовать мочалку.
Здравствуйте, Анастасия!
Скорее всего этот дерматит, вызванный воздействием холода.
Ограничить контакт с холодом, синтетикой водой.
Мазать мазь метилурациловая и крем боро плюс 2-3 раза в день
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня регулярно
Носите нераздражающую ткань свободнее
Здравствуйте, Анастасия
Спросите у мамы, атопический дерматит в детстве ставили вам?
Виктория Николаевна, доброе утро! Да, в три года лежали в больнице. Атопический дерматит на пищевые продукты был. На данный момент за питанием слежу, сладкое не переедаю, ем в меру, да и никогда сильной тяги к сладкому не было.
У вас проявления атопического дерматита
Обязательно пройдите обследования
Сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Общий анализ крови и биохимия скрининг
Коррекцией занимается терапевт
- лоратадин 1 т в день 10 дней
- наружно: неотанин утром
Вечером элидел ( наносите с холодильника)
14-20 дней
На то, что останется потом адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Увлажнение кожи: атодерм крем и линия, эмолиум крем и линия, липобейз, липикар
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями