По результатам мазка на микрофлору

Пришел результат по микрофлоре. Сдала исходя из дискомфортных ощущений

Пиелонефрит
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена !
По мазку все в норме , но мазок обладает низкой информативностью . Обычно в подобных ситуациях рекомендуется сдать Фемофлор 16 и по нему уже определиться с необходимой тактикой лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Александровна,
Спасибо!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день.
Такие результаты в похожих случаях можно оценить как невоспалительные. Однако, мазок на флору крайне мало информации дает, по нему причину, в основном, не узнать. Рекомендуют, обычно, сдавать фемофлор 16 и бак.посев из цервикального канала с АЧ, чтобы понимать чем именно и от чего лечиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте

В подобной ситуации , учитывая наличие дискомфорта , рекомендовано сдать расширенный анализ на флору - Фемофлор 16 , для более детальной оценки микрофлоры . По прикрепленному анализу отклонений не выявлено , но данный анализ и считается мало информативным .

Если нет такой возможности , обычно рекомендовано лечение препаратами широкого спектра действия , например :

🔺Нео-пенотран форте по 1 свече на ночь 7 дней

🔺 Либо Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней

🔺 Либо Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 6 дней

Параллельно принимать через рот капсулы Вагилак проледи по 2 капсулы в сутки 14 дней , либо дуожиналь по 2 капсулы в сутки 5 дней , затем по 1 капсуле еще 10 дней

Не жить половой жизнью до окончания лечения , в презервативе до контроля излеченности ( контроль через 2 недели после последней свечки)

Соблюдать правила интимной гигиены : использование гелей для интимной гигиены , после туалета подтирать бумагой спереди назад ( а еще лучше подмываться) , не носить тесное и синтетическое нижнее белье , подмываться до и после половых актов .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо!

Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте! Мазок на флору без воспалительного процесса,лейкоциты в норме до 20. Если имеются какие то дискомфортные ощущения рекомендуется сдать расширенный анализ: фемофлор 16. На данный момент для снятия симптомов можно использовать свечи полижинакс 1 раз в день в течение 6 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Константиновна, спасибо!

Была рада помочь)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепленный анализ принято считать хорошим . Нет воспалительного процесса . Если же есть жалобы ,то рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор 16 , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение . Если возможности сдать анализ нет , а жалобы присутствуют, то рекомендуют свечи нео-пенонтран по 1 свече на ночь вагинально 10 дней, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе.