Кок и грудь
Здравствуйте, пью "Димиа" уже 2 месяц (14 табл второй пластины). Сходила на узи груди, нашли новообразование (узи прикрепила). У меня острое тревожное расстройство, теперь я на панике, даже есть нормально не могу. Это таблетки так повлияли? Можно ли принимать их дальше????? Планирую через 2 года беременность, успокойте меня, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте
За полтора месяца приема образование в груди просто не успело бы образоваться .
Судя по описанию , ничего страшного в образовании нет , вероятнее всего просто жировая долька
Не переживайте , это не из-за приема кок
Через полгода выполните контроль узи
А если это образование, его можно вылечить без хирург. вмешательства? Смогу ли я кормить грудью?
Его возможно просто наблюдать , вполне вероятно , что оно может самостоятельно исчезнуть . Необходимо наблюдать в динамике . Кормить конечно же сможете
Спокойно планируйте беременность ))
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, Это не связано с приёмом препарата, по УЗИ нет ничего страшного, нужен только контроль в динамике Через 6 месяцев, препарат продолжайте принимать дальше по схеме как положено
Здравствуйте, спасибо. Врач действительно сказала, что это, скорее всего жировая доля. Скажите, это может повлиять на планирование беременности через пару лет?
Нет это никак не влияет
Принятый ответ
Здравствуйте!
По снимку больше напоминает жировую дольку, патологического кровотока в протоколе не описано, соответственно, поводов для паники нет.
Комбинированные оральные контрацептивы действительно могут влиять на ткань молочных желез: иногда появляются чувство набухания, чувствительность. Но это обратимые изменения, которые исчезают после отмены препарата.
Продолжать приём можно. Беременность через два года никак не ставится под угрозу при приёме этих таблеток: контрацептивы не влияют на способность забеременеть после их отмены.
Да, врач тоже сказал, что это, скорее всего, доля. При визуальном осмотре и при пальпации этого всего не было. На узи только рассмотрели
Поэтому переживать не нужно, просто наблюдайте в динамики
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь
На представленном результате узи все хорошо
Вероятнее всего это лишь жировая долька
Можно выполнить контроль узи в динамике через 3-6 месяцев
Кок можно принимать далее с приемом препарата это никак не связано
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным УЗИ выявлено образование молочной железы с категорией BI-RADS 3, значит, «вероятно доброкачественное образование» с риском злокачественности менее 2%. В похожих ситуациях обычно рекомендуют динамическое наблюдение: контрольное УЗИ через 6 месяцев. Срочная биопсия или вмешательство как правило не показаны.
Приём комбинированных оральных контрацептивов («Димия») не вызывает злокачественных опухолей молочной железы; допускается их дальнейшее применение при отсутствии других противопоказаний. Обнаруженное образование с высокой вероятностью не связано с приёмом препарата.