Ревматоидный артрит
внутримышечно кололи метотрексат (методжек) чуть больше 2-х лет лейкоцит понизился до 2,8 без метотрексата уже 2 месяца,сдала анализ лейкоциты 3,2,приняла араву 10 дней сдала анализ так и не сильно повысился 3,4, сейчас сказали Преднизолон правильно ли? может не резко переход нужен от другого к другому? И как повысить лейкоцит чтоб вернутся к метотрексату.
Здравствуйте. Вы не сможете вернуться к метотрексату. Вы его не переносите, раз на нем упали лейкоциты. И за лефлунамидом следить надо, может тоже не пойти. Анализ крови раз в 2 недели,пару месяцев, пока не убедитесь, что лейкоциты не падают.