Слизь в кале
Ребенку 2 месяца и 2 недели, утром кожу живота обсыпало какими то точками красными, ребенок последние 2 дня плохо кушает, мы на ив, ерзает на бутылке, не съедает свою норму, раньше с этим проблем не было, и сегодня заметила в кале слизь и белые комочки, что с малышом? Смесь не меняли, единственное что поменяли порошок, может пятна из за этого, а вот с калом все ли в порядке?
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото сыпи.
Если сменили порошок, можно предположить что у малыша контактно раздражительный дерматит.
Характер кала по описанию в пределах возрастной нормы - в кале может присутствовать небольшое количество слизи, также белые или желтые комочки.
НЕ НОРМА! обесцвеченный или черный стул; наличие крови, слизи в большом количестве. Жидкий, частый, пенистый стул, который полностью впитывается в подгузник.