Консультация педиатра /

Черные нити в кале — вопрос №1845635

Добрый день. Ребенку год, 3 дня плохое самочувствие, началось с рвоты, через сутки стало урчать в животе и начался понос. Стул обильный. Сначала был кашей, потом стал жиже. Ребенок беспокойный. Подумала что ротавирус, стала давать энтерол по пакетику. А сегодня сходила с черными ниточками в Кале. Анализ пойдем сдавать только завтра. Подскажите что это может быть? Очень похоже на червячков, но они не живые. Беспокоюсь очень

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Нужно сдать копрограмму и кал на скрытую кровь. Если сохраняется высокая температура, диарея - желательно сдать кал на острые кишечные инфекции.
Клиент
Камиля Ильдусовна, температуры не было эти дни и сейчас нет тоже. Рвота прошла в первые сутки, остался только частый жидкий стул, урчание в животе. Аппетит в норме при этом

Педиатр
Такие нити бывают, если ребёнок ел хурму или банан.
Педиатр
Добрый день, ребенок накануне ел банан?
Если нет, то рекомендую сдать кал на скрытую кровь.
Клиент
Алина Алексеевна, да, ел, но немного совсем
Температуры нет не было эти дни
Клиент
Алина Алексеевна, подгрузила фото подгузника
Педиатр
Это непереваренные нити от банана. Нормальное явление, не переживайте
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, эти нити от банана
Клиент
Татьяна Владимировна, здравствуйте. раньше тоже давала банан по чуть чуть, но не было такого
Невролог, Детский невролог
А сейчас есть, тогда возможно стул был другой могли и не заметить.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо за разъяснение
Педиатр
Здравствуйте
Если ребёнок накануне кушал банан, это непереваренные нити бананы
Клиент
Алёна Валерьевна, здравствуйте. Спасибо за ответ