Черные нити в кале

Добрый день. Ребенку год, 3 дня плохое самочувствие, началось с рвоты, через сутки стало урчать в животе и начался понос. Стул обильный. Сначала был кашей, потом стал жиже. Ребенок беспокойный. Подумала что ротавирус, стала давать энтерол по пакетику. А сегодня сходила с черными ниточками в Кале. Анализ пойдем сдавать только завтра. Подскажите что это может быть? Очень похоже на червячков, но они не живые. Беспокоюсь очень

Нет
33 года

Здравствуйте!
Нужно сдать копрограмму и кал на скрытую кровь. Если сохраняется высокая температура, диарея - желательно сдать кал на острые кишечные инфекции.

Камиля Ильдусовна, температуры не было эти дни и сейчас нет тоже. Рвота прошла в первые сутки, остался только частый жидкий стул, урчание в животе. Аппетит в норме при этом

Такие нити бывают, если ребёнок ел хурму или банан.

Добрый день, ребенок накануне ел банан?
Если нет, то рекомендую сдать кал на скрытую кровь.

Алина Алексеевна, да, ел, но немного совсем
Температуры нет не было эти дни

Алина Алексеевна, подгрузила фото подгузника

Принятый ответ

Это непереваренные нити от банана. Нормальное явление, не переживайте

Здравствуйте, эти нити от банана

Татьяна Владимировна, здравствуйте. раньше тоже давала банан по чуть чуть, но не было такого

Принятый ответ

А сейчас есть, тогда возможно стул был другой могли и не заметить.

Татьяна Владимировна, спасибо за разъяснение

Здравствуйте
Если ребёнок накануне кушал банан, это непереваренные нити бананы

Алёна Валерьевна, здравствуйте. Спасибо за ответ