Кошка стала громко кричать ночами и утром

Добрый день. Кошку подобрали чуть больше года назад, все это время вела себя спокойно, ласковая и игривая, мяукала крайне редко, но примерно месяц назад стала просыпаться среди ночи приблизительно в одно и то же время, ходить по квартире и жалобно кричать, и ласками пытались успокоить, и ругали, и игнорировали, ничего не меняется. Сейчас время этих криков сдвинулось до 5 утра, но от этого совсем не легче, мешает спать, кричит так жалобно и громко, что слышно даже через беруши и наушники.. что с ней делать и как отучить от этих криков ночных? либо может что-то ее беспокоит? но при этом, думаю, крики были бы регулярными, а не только ночами и утром. подобные крики бывают днем, когда смотрит в окно, сидя на подоконнике, но редко.

нет
1 год

Здравствуйте! Кошки животные ночные и таким образом общаются, а иногда возмущаются, что им никто не уделяет внимание. Это явление может быть как временным, так и регулярным. Если есть другие признаки, вызывающие подозрение в состоянии здоровья (отказ от еды и воды, нарушение мочеиспускания и/или дефекации), то рекомендуется обратиться на очный приём к врачу.