Плохой ночной сон
Ребенку 1,8. Очень плохо спит ночью, просыпается в криках и не может заснуть. За ночь таких просыпаний может быть неопределенное количество. Какое лекарство можно подавать, чтобы ночи проходили спокойнее?
Здравствуйте. За день ребёнок не перевозбуждается? Есть ли дневной сон? Вечером дома активные игры или спокойная обстановка? Эти факторы очень влияют на ребёнка, поэтому уточняю.
Анна Валерьевна, дневной сон есть, вечером всегда по-разному, но дела это не меняет, к сожалению.
А когда Вы заметили нарушение сна?
Анна Валерьевна, с июля месяца где/то, получается 4 месяц идет
До этого периода соматических заболеваний не было у ребёнка? Травм, пугающих ситуаций? Это также может изменить сон ребёнка. К тому же, возможно у ребёнка идёт регресс сна.
Анна Валерьевна, нет, ничего такого не было. То есть Вы советуете ждать, когда пройдёт регресс? Никакие успокаивающие средства не нужны? Просто она ни сама не высыпается и с утра плохо встает в садик, ни родителям спать не дает. Кто-то посоветовал нам энтерокинд, но я думала может попробовать что-то другое может сироп какой-нибудь
Я бы очно показала ребенка неврологу. Есть действительно нарушение сна и причину нужно выяснить. О необходимости лечения тоже нужно решать на приёме у врача, потому что в слепую неправильно назначать какие-то препараты. И не всегда они нужны детям.