Результаты анализов на гепатит

Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов.

18 лет

Принятый ответ

Добрый день!
При проведении анализа измеряется оптическая плотность специального реагента после взаимодействия с пробой крови. На примере гепатита С, получено значение 0,03, нулевым оно быть не может. Для сравнения указана оптическая плотность критического значения, выше которого результат считается положительным, в данном бланке это 1,0. Т.е. все что ниже 1,0 считается отрицательным результатом. Также что ниже 0,05 считается отрицательным по гепатиту В.
Повода для волнений нет, гепатиты В,С отрицательные.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что маркеров вирусного гепатита б и с не обнаружено, то есть человек не болеет
Небольшие значения до 1 это норма, не переживайте