Анализы экг
Переживаю по поводу анализов, подскажите опасно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте
Синусовая (дыхательная) аритмия это урежение и учащение пульса с актами дыхания, являются вариантом нормы
Замедление внутрипредсердной проводимости как и неполная блокада правой ножки являются особенностями проводящей системы и не являются патологией
Не переживайте, по ЭКГ все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представленной ЭКГ:
ритм синусовый( правильный) является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Неполная блокада ПНПГ- является вариантом нормы. Особенность проведения импульса показывает, медикоментозной терапии не требудется.
Признаков ишемии нет.
Для более точной диагностики рекомендуется сделать ЭХО-КГ.
В данный момент острый нарушений не выявлено. Не переживайте.
Если будут вопросы, обращайтесь.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным ЭКГ не норма только исходно учащение сердцебиения, но возможно волновались? Неполная блокада пнпг -
является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо. Синусовая аритмия- это урежение сердцебиения на вдохе - это особенность нервной системы. С какой целью проводилось исследование?
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый. Пульс в пределах нормы.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Синусовая аритмия является вариантом нормы, водитель ритма всё равно синусовый узел, что физиологично. Просто идёт синхронизация сердцебиения с актом дыхания. Лечить это не надо, не патология!
Иных нарушений ритма нет.
Электрическая ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции.
Неполная блокада пнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет, как в покое, так и при нагрузке.
Скажите пожалуйста, вас что-то беспокоит?