Нейрогенный мочевой пузырь у ребёнка

Ребёнку 9 лет,с 7 лет заметила что периодами начанает часто бегать в туалет, потом всё проходило,анализ мочи и узи почек и мочевого в норме,заметила что частые походы начинаются когда она понервничает,педиатр предлагала погреть сухим теплом,сразу позывы проходили.На учёте у невролога не стоит.Чем лечить?

Аденоиды
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию есть признаки гиперреактивного мочевого пузыря . Чаще встречается у детей тревожных , эмоциональных ; активных . Важно стараться соблюдать режим дня; чаще гулять на свежем воздухе; ограничил гаджеты; исключить стрессовые ситуации. Заниматься спортом; хорошо подойдет плавание , это нормализует нервную регуляцию. В период обострения ( проявления симптомов ) можно седативные препараты, например Магне в 6 1 т 2 рд 1 месяц ; тенотен детский 1 т 2 рд 1 мес ; либо нервохель 1 т 2 рд 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте, вы правы чаще всего нейрогенный мочевой пузь связан с тревогой. Сейчас снизьте экранное время, можно терапевтические сказки, режим дня, мочевая зарядка(мочится затем задерживает на 10-15 секунд и так несколько раз), по необходимости добавляются препараты из серии эдас 306 но их лучше подбирать на очном осмотре. Хорошо помогают занятия с психологом.