Кормление в ночное время грудничка

Добрый день! Дочке 1,5 месяца, полностью на грудном вскармливании. В последнее время ночью стала спать довольно долго - по 6-7 часов, я ее не будила, кормила по требованию. При этом днем она спит только на прогулке, все остальное время бодрствует, стараюсь кормить часто, в основном с перерывом 1,5-2 часа, но не более 3х, ест минут по 20-30. Знакомая педиатр напугала, что если делать перерыв в кормлении более 5 часов, даже в ночное время, может снизиться уровень сахара, возникнуть глюкозное голодание и это отразится на способностях ребёнка к учёбе в последующем. Действительно ли это так? Стоит ли будить ребёнка в ночное время для кормления или перерыв в кормлении ночью в 6-7 часов допустим? Вес при рождении 3360, при выписке из роддома 3060, в 1 месяц 3710, за 2 недели со взвешивания в 1 месяц набрала примерно 400 граммов. Заранее спасибо за консультацию!

Здравствуйте. У вас отличный ребенок с отличными прибавками. Не надо её по ночам будить. Будет недоедать - будет просыпаться. В целом, у вас неплохой режим. Единственное, днём спит маловато. Но как мама двухмесячного малыша, могу сказать, что уложить их днём спать - это отдельный вид искусства

Принятый ответ

Здравствуйте. Будить не нужно, продолжайте кормить как кормите.Ребенок еще маленький , режим кормления и сна пока не установлен. Поверьте , если ребенок голодный он просто так лежать не будет. Такое голодание на умственную способность не отразится , не переживайте.
Прибавка за 2 недели хорошая.
Здоровья малышу.

Здравствуйте!

Не нужно будить ребенка. она наедается значит.

Вес хорошо набирает.

Принятый ответ

Добрый день. Будить не нужно, ничего страшного не будет в большом ночном перерыве кормления.

Здравствуйте!
Если ребенок проголодается, он сам проснется и попросит его накормить. Не нужно нарушать сон младенца, не будите его ночью. Прибавка у Вас прекрасная, в норме в месяц около 800гр должен прибавить малыш.
Вам очень даже повезло, что малыш так спит и дает спать маме!

Здравствуйте! Малышку ночью для кормления будить не надо.Ребенок выбирает сам режим питания, сна и бодрствования.Это все меняется с течением времени и взрослением ребёнка.Если сейчас так устраиваеморганизм ребёнка, то менять ничего не надо!Перепыв 5-7 часов допустим

Принятый ответ

Добрый день! Абсолютно согласна с коллегами, что будить малышку не надо. Вы правильно кормите - по требованию. У вас хорошая прибавка веча. Ребёнок постепенно сам установит свой график кормления. Единственный момент - для сохранения достаточной и длительной лактации необходимо частое прикладывание , и особенно это важно ночью. Поэтому если малышка крепко спит ночью на протяжении 6-7часов, я бы порекомендовала сцедить молочко. Это рекомендация не является обязательной. Вы лучше знаете свой организм, объемы наполнения груди и т.д.. Растите здоровыми!

Принятый ответ

Здравствуйте,не нужно будить малыша, это же хорошо, и у вас тоже есть возможность выспаться, прибавки хорошие,не волнуйтесь,все у вас хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте,Оксана. Режим дня и питания в норме, прибавка в весе и вес для возраста - в пределах возрастной нормы. Будить ребенка для кормления нет необходимости. Малыши сразу уходят в фазу глубокого сна и нарушать этот процесс не надо. Делайте малышке массаж живота, всего тела в виде поглаживаний, гуляйте на свежем воздухе, придерживайтесь того режима, который у вас сейчас есть. При бодрствовании и между кормлениями не беспокоится , не плачет?

Фавзия, очень часто плачет, в связи с коликами. Иногда начинает плакать, немного пососав грудь, и не успокаивается, пока не дать вторую грудь или соску!

Оксана, возможно, ваш ребенок очень чувствительный, с низким болевым порогом, эмоционально очень активный). Поэтому такие реакции. Вам самой необходимо быть спокойной и уверенной. Ведь ваша малышка ждет помощи и чувства безопасности в первую очередь от вас - ведь все 9 месяцев ее жизни были именно такими в вашем животике. Постарайтесь это понять и дать больше любви, тепла, чувства уверенности и защиты ребеночку. Дети всегда глубоко чувствуют свою маму. Постепенно все нормализуется.

Здравствуйте Оксана, у вас очень хорошая прибавка в весе, малыша будить не нужно, если малыш проголодался он сам проснётся. Будьте здоровы!)

Здравствуйте! Будить не нужно. Но и сонную можно приложить к груди ночью. Я бы все же рекомендовала еще одно ночное кормление. Конечно, заставлять не нужно. Но предлагать грудь нужно. Т.к. именно ночные кормления стимулируют лактацию в бОльшей стпени. Прибавка по нижней границе нормы. Так что лишнее кормление не помешает. Про страшилки педиатра не думайте. До учебы еще далеко и в основном в этом деле большую роль играют гены, а не отсутствие ночного кормления.

Непонятно зачем педиатр вас пугает - это не является правдой.
Вы всё правильно делаете, прибавки у вас нормальные, можете не будить ребёнка.

Здравствуйте 2 или 3 раза за ночь нужно кормить