Перерывы между кормлениями на гв
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ребенку 3 мес днем может между кормлениями пройти часа 3,5-4,5, ночью стал спать без кормления по 6-7 часов. Нормально ли это? И нужно ночью будить ребенка на кормление?
Здравствуйте , как набирает ребенок ? По рекомендациям
Всемирной организации здравоохранения грудное вскармливание по требованию. Если ребенок хорошо набирает и не отстает по показателям , то специально будить не нужно.
Диана, здравствуйте! Набираем хорошо, в предыдущие месяцы по 1 кг в месяц прибавка была. Спать стал так долго вот последнюю неделю.
Самочувствие какое у ребенка ? Во время бодрствования активный ? Как развивается ? Со стулом есть проблемы ? Сколько раз ходит и какая консистенция ?
Диана, да, во время бодрствования активный. Играет, агукает, улыбается. Стул 1 раз в сутки. У нас лактазная недостаточность, поэтому стул жидковатый, но тягучий (если салфетками вытирать, то кал за салфеткой тянется).
Переживать не стоит, ребенок кушает столько , сколько ему требуется. Если активно набирает в весе , значит этого достаточно для него.
Диана, спасибо большое за ответ!
Алена,здравствуйте!
Судя по хорошим прибавкам в весе-нет повода для переживаний.
Будить ребенка не нужно,кормите по требованию.
Значит,раз наедается,у вас вкусное и сытное молочко!)
Алёна, спасибо большое за ответ!))