Стресс от поездок у корги

Добрый день! Собираюсь ехать с корги в поезде 2,5 суток. Он очень стрессует от поездок на машине и поездах , но так долго мы ещё не ездили. Посоветуйте пожалуйста препараты которые можно дать перед поездкой и их дозировку и как принимать. Вес пса 18 кг.возраст 5 лет, из заболеваний ДТБС.

30 лет

Здравствуйте. Для снижения стресса при переезде можно применять препараты тразодона ( ветеринарные экспресс, курс успокоин) по весу, навес 18 кг разовая доза -1 таб 120 мг. Эти препараты применяют в зависимости от эффекта 1 или 2 р/ сутки, первый прием за 2 часа до поездки.

Подскажите , пожалуйста, какие самые частые побочные эффекты от препарата? В каком случае при их возникновении обращаться очно к ветерану?

Ветеринару*

Принятый ответ

Как правило препарат переносится животными хорошо. Могут наблюдаться вялость и сонливость, это допустимо. Обращение к врачу потребуется при сильно выраженном угнетении, рвоте, отказе от корма.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют капли релаксивет
Также адаптил, выпускается в виде диффузора, спрея или ошейника. Может помочь снизить уровень стресса у собаки
Если вы планируете использовать переноску или клетку в поезде, начните приучать к ней заранее
Положите туда любимую игрушку или лакомство, чтобы создать положительные ассоциации

Принятый ответ

Здравствуйте, в случае поездки рекомендовано применение препарата Экспресс успокоин или Габитабс ( Гапентин, Габапентин).
Дозировка Габапентина/Габитабса 10–20 мг/кг, то есть 180-360мг ( зависит от степени беспокойства) каждые 8-10 часов в поездке. Можно начать давать заблаговременно, за сутки до стресс-фактора.
Или Экспресс усрокоин так же можно применить заблаговременно за день до поездки и каждые 8-12 часов во время поездки 120мг.