Низкое давление, сонливость
Принимаю по показаниям, конкор и коапровель,также на ночь антидепрессанты серковель, каликста, падает давление, утром 100/56/52,может коапровель непринимать тогда
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом.
Можно перейти на апровель, либо же ко апровель снизить дозу до 1/2 или 1/4 таблетки.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
В такой ситуации полностью убирать препарат точно не стоит, так как это повышает риски скачков давления.
Обычно в подобных случаях переходят на просто апровель 150-300 мг в зависимости от цифр давления.
Принятый ответ
Здравствуйте, в таком случае возможен переход на апровель в той же дозе и при черезмерном снижении давления, так же можно оставить 1/2 дозы ; прием препарата желателен для профилактики кардиальных изменений миокарда ; Коррекция терапии под контролем давления.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно доза антигипертензивных препаратов большая и следует в первую очередь проводить коррекцию доз антигипертензивных препаратов.
В каких дозировках вы принимаете Коаправель и конкор?
Анаит Манвеловна, конкор 5, коапровель 12,5+150
Можно попробовать монотерапию только аправелем 150мг/сут.
Принятый ответ
Добрый день! В таких случаях можно отказаться от диуретика (гидрохлортиазида), который входит в состав коапровеля и перейти на прием просто апровеля. Дозировку по ирбесариану рекомендовано оставить прежней, которая была в коапровеле. Полную отмену препарата рассматривать не стоит
Ольга Владимировна, коапровель принимали 12,5+150,какую дозировку апровель?
В таком случае 150 мг