Прием антибиотиков

Добрый день. Подскажите пожалуйста по кольскопии была реакция на уксус, сдала мазки в поликлиники и узи по ним все нормально. Врач отправила сдать на ВПЧ и фемафлор 16, ВПЧ отрицательно, фемафлор прикладываю, назначения врача левофлоксацин 500 1 таб 2 раза в день 14 дней, пробиотики 1 месяц, Нео пенотран 7 дней, Леварол 5 дней, нормобакт 12 дней. На данный момент я принимаю Панцеф назначеные лором из за гайморита, гинеколог сказал пить левофлоксацин вместе с панцеф. Можно эти 2 антибиотика пить вместе, есть проблемы с кишечником СИБР ДЖП гастрит. Насколько верно назначеное лечение? Прошу откликнуться.

Гастрит, СИБР, ДЖП
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если по обследованию нет никаких инфекций которые передаются половым путём и у вас нет никаких жалоб, никакое лечение не требуется, если по кольпоскопии есть какой-либо участок который врачу кажется подозрительным, то нужно взять просто биопсию с этого места

Екатерина Александровна, Добрый день! приложила скан фемафлор, по ним выявленны бактерии, я так понимаю по результатом этого анализа назначено лечении

По обследованию нет никаких отклонений, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации лечение необходимо только при наличии жалоб , по Фемафлор есть лактобактерии и незначительное количество условно - патогенной флоры
Антибактериальную терапию вы получаете
В подобных случаях рекомендуют использовать пробиотики внутрь 1 месяц

Екатерина Алексеевна, не совсем поняла, антибактериальную терапию я получаю это панцеф от гайморита, или левофлоксацин который мне назначили и я его ещё не начала принимать так как сомневаюсь?

Панцеф - Вы его принимаете
Это препарат широкого спектра
Дополнительного антибиотика не нудно

Екатерина Алексеевна, спасибо, ещё такой вопрос мне его назначили на 6 дней, этого будет достаточно или нужно пропить больше дней?

Нет, больше не нудно
Курс лечения 5-7 дней

Екатерина Алексеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам мазка патологии не выявлено. Показаний к антибактериальной терапии нет.
Если, по результатам кольпоскопии, речь идет о йод-негативной зоне — это показание к проведению биопсии шейки матки.

Елена Александровна, Добрый день. Я так поняла что по кольскопии на йод реакции не была, среагировала на уксус.

На уксус эпителий реагирует в норме.
Лучше предотвратить протокол кольпоскопии.

Принятый ответ

Добрый день.
Обычно, при похожих результатах достаточно применения препарата Клиндацин Б пролонг на 3 - 6 дней только.

Если был обнаружен ацетобелый эпителий, то только прицельная биопсия даст точный ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату Фемофлора обнаружена условно-патогенная флора, которая в норме всегда может быть во влагалище.
Если нет жалоб на выделения, которые приносят дискомфорт, лечение никакое не требуется. Кроме терапии гайморита, дополнительно антибиотик принимать не нужно.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать