Понижения температура тела

Вчера заболело горло, миндальное покрылись налётом, поднялась температура до 38, пошла которая врач поставил диагноз ангина и выписал амоксиклав Сегодня с утра сильно стала потеть решила померить температура, а она 34.6 Нормально ли это? Что модно сделать чтобы до 36 хотя бы поднять

Предположительно синдром жельбера, срк, хронический панкреатит
27 лет

Здравствуйте. Подобная ситуация может наблюдаться при воспалительных заболеваниях и в период восстановления. Обычно рекомендуют качественный отдых , полноценный сон, диета с легкоусвояемыми белками и витаминами, питьевой режим, лечение основного заболевания. Лекарственными препаратами температура юу повышать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

То есть это не страшно, также могу продолжать пить антибиотики?

Основное лечение, назначенное на очном приеме , не меняется. После еды и в вечернее время температура обычно поднимается. Снижение температуры как правило в подобной ситуации обычно связана с сосудистым тонусом. Кроме этого, хочу отметить, что если измерение производилось , когда кожа подмышечной области была влажная, это может исказить результат

Здравствуйте, данный уровень температуры может быть с утра в скором времени после пробуждения, не переживайте. Дополнительно обычно рекомендуют начать приём витамина Д 2000 МЕ и витамин С 500 мг, симптоматическое лечение. Скорейшего выздоровления!

Мария, здравствуйте!
По описанию можно предположить острый тонзиллит.
В таких случаях могут рекомендовать сдать общий анализ крови, соэ и срб.
Также: При температуре выше 38,5 советуют принимать парацетамол 500 мг по 1 таблетке - суточная доза 4 г, или Нурафен экспресс 400 мг по 1 таблетке , суточная доза 1200 мг.

Полоскать горло ОКИ 2-3 раза в сутки

Лизобакт по 1 т рассасывать 3 раза в сутки в течение 5 дней

Вит С 1 раз в сутки. 5 дней

Обильное теплое щелочное питье из расчета 30 мл на 1 кг тела.

Квартиру проветривать желательно каждые 2 часа

Меньше контактировать с людьми во избежание повторного заражения🙏🏼❤️

Снижение температуры тела может быть после резкого спада, не переживайте, принимать в таких случаях ничего не стоит. Достаточно обильное теплое питье🙏🏼

Можете прикрепить фото горла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

То есть я также могу продолжать пить антибиотики?

Принятый ответ

Да, конечнов идеале антибиотики принимать нужно после сдачи анализов , при подтверждении бактериальной инфекции, но раз вы начали можно продолжать не менее 7 дней🙏🏼

Мария , здравствуйте!

Зачастую данная реакция возникает тогда , когда антибиотик начинает действовать и сбивает высокую температуру . Организм борется с инфекцией , и после пика лихорадки может произойти спад температуры , часто сопровождающийся потливостью

Мокрая от пота одежда сильно охлаждает тело , очень нужно надеть все сухое и теплое

Важно надеть теплые носки , кофту , это помогает согреваться постепенно , без резких перепадов

Самое главное - это восполнить нехватку жидкости , с потом теряется большое количество воды, что влияет на снижение температуры. Подходят теплый чай , морс , компот , вода

Организму сейчас нужны все силы на восстановление , поэтому лучше отдыхать и спать 🙏

Скажите , чем измеряете температуру?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Изменяла и ртутным и электронным градусником

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Я так понимаю стоит продолжать лечение антибиотиками и такое состояние нормальное

Все оба раза температура снижена ? Озноба нет?

Сколько жидкости пьете ?

Да, это нормальное состояние

Очень большое количество жидкости теряется с пОтом , из-за чего возникает падение температуры

Чтобы этого избегать нужно восполнять водно-солевой баланс 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сейчас ситуация лучше 35.6-35.9

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Пью не много, но буду стараться больше

Мария. Не переживайте, это абсолютно нормальная и ожидаемая ситуация. Нужно пить больше , с пОтом уходит до 500 мл жидкости , а с усиленным - еще больше , что и влияет на снижение температуры 🙏

Лечение продолжать 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо за консультацию!

Принятый ответ

Выздоравливайте скорее ❤️‍🩹