Проблемы со стулом сильный понос

Помогите!!!! Месяц назад начался сильнейший понос 12-15р в день 5дней. Положили в больницу на следующие 5дней, давали ципрофлоксацин (+уголь, ношпа) 4дня, стул стал как пюре, выписали. Следующие 10дней сильный понос (зловещий запах, одна сплошная слизь, цвет болотный и светло-бежевый, кровь в кале! более 10р в день (по назначению принимала 10дней тримедат, пепсан, максилак), лило водичкой не переставая. Отменила эти лекарства и на след день немного запор и выходит как тонкий карандаш по чуть-чуть до 5-6р в день, но с кровью! Температура была 2недели 37,2, после 36,8 Сейчас назначили лечение энтерофурил 200*3-4р в день (либо метронидазол 500*3р в день) + энтерол 250*2капс 2р в день - 7 дней, после энтерол ещё 7днец, после этого пробиотики, также приём ферментов (микрозим 10т*3р в день), маалокс 1мерн ложка после каждого приёма пищи, дюспатолин 200*2р в день 7дней Подскажите пожалуйста правильное ли лечение назначили? Я уже боюсь начинать, после предыдущего и 10дневного не прекращающего поноса! Также пугает кровь в кале! Похудела с 62 до 55!!! Диенов держу (питаюсь плохо и мало), рис гречка овсянка яйца в смятку сухарики паровые котлеты кисель вода 2л в день, суп куриный и больше ничего! Ставят острый панкреатит, дисбактериоз, антибиотикоассоциированная диарея все разные врачи. У меня крик души, нервы сдают, куда обратиться за помощью!

Здравствуйте какие нибудь анализы сдавали? Общий анализ крови? Бак анализ кала? Копрограмму?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна, посмотрите пожалуйста я прикрепила файлы (+ Алт, аст, белок, альбумин, амилаза, мочевина, креатине сказали в норме), гепатиты отриц.

Подскажите нет ли у вас в семье у близких родственников болезни крона, либо неспецифического язвенной колита? И пытались ли вам исключить эти заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна, я никогда не сталкивалась с проблема кишечника, первый раз в жизни! Раньше всегда все узи было в норме, ничего не болело. И названия таких болезней впервые слышу. Но! У моей родной тети был рак кишечника год назад вырезали (я очень боюсь то что в кале кровь), может ли быть кровь из-за воспаления или лопнувших сосудов например?

Обе причины имеют место быть. Чаще всего это воспаление слизистой кишечника.

Здравствуйте! Энтерофурил обычно за неделю точно помогает. Начните отдельно от него смекту с интервалом 2 часа . Пейте регидрон часто понемногу в теплом виде .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Маргуба, регидрон я уже очень много пила дней 7, продолжать? То кажется что почки болят, смекта не помогала, забыла написать смекту пила суспензия 2пакета*3р в день 3 дня и все равно понос. Посмотрите пожта файлы

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Маргуба, подскажите видны ли вам файлы? Не пойму прикрепила или нет

Посмотрела. Думаю, Энтерофурил, энтерол подойдут+ микразим или креон по 10 т ед *4_5 РД надо попить. Регидрон именно часто по чуть чуть тепленьким пить
Можно гидрасек 10 мг *3 РД 5-7 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Маргуба, спасибо вам за ответ!

Принятый ответ

Выздоравливайте!)?

Здравствуйте! Вы обследование проходили. Результаты анализов есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нина, здравствуйте, посмотрите пожта файлы прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нина, прошу вас ответьте насчёт лечения! вам видны файлы?

Принятый ответ

По результатам анализов есть воспалителные проявления в кишечнике, ферментативная недостаточность.
Вам необходимо принимать Панзинорм во время еды, провести курс приема препарата Энтерофурил в течение 10 дней, энтерол 7 дней, потом Линекс месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нина, спасибо вам за ответ что в моем организме!!! Спасибо!

Здравствуйте, вам нужно пройти колоноскопию, РНГА с АГ иерсении.Пока по поводу увеличения и уплотнения поджелудочной железы начинайте лечение.Основу диеты № 5п составляют разные супы и каши. Белок в основном, животный – нежирные мясо, птица и рыба. Из них готовят паровые котлеты, суфле и фрикадельки, а также запекают, обезжиренный. Добавки- рис, картофель, мука или толокно, нежареные овощи, вермишель. Каши все, кроме ячневой и перловой. Овощи вареные, запеченные. Сливочное масло только в свою тарелку. . 1 ст.л., сметана нежирная 2 ст.л. на одну тарелку.Творог лучше обезжиренный и кальцинированный, негрубый. .Хлеб белый, подсушенный. Медикаменты: Омепразол 20 мг 2 раза в день, За 30 минут до еды:Белластезин(лучше) или Бускопан 10 мг 3 раза в день-14 дней, потом замените на Дюспаталин 200мг 3 раза в день до еды. тоже 14 дней. Панкреатин(самый дешевый) 1т 3 раза в день за 30 минут до еды-1 месяц. Месалазин 500 мг 4 раза в сутки с едой. Энтеросгель 1 лес.л. 4 раза в день между приемами пищи. Если нужно выйти- 1т Диары под язык останавливает понос на несколько часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Инесса, спасибо за ответ!

пожалуйста.Лечитесь

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать