Ребенок 6 лет, болит голова и рвет

Вчера вечером началась головная боль, после ибупрофена ребенок уснул, утром боль так же осталась и начались позывы на рвоту желчью, тк ничего не ела, вызывали скорую измерили давление 80/50 и Сахар в норме, посоветовали идти к педиатру, педиатр сказала что может быть началом кишечной инфекции, но меня беспокоит голова, так у нее никогда не болела, ходит потихоньку, слабость, больше никаких симптомов не было, головой не ударялась

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

На фоне заболевания может быть головная боль, в этом страшного абсолютно ничего нет. Подскажите, повышение температуры у ребёнка было? Рвота была однократная или продолжается? Жидкого стула нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Температуры нет, рвота была 7-8 раз, после того как попьет, позывы

Если не пьет, то рвоты нет? Ребёнок весь день спит? Ударов не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну вот не было 2 часа рвоты, выпила воды и опять началась
Ударов не было, не спит, смотрит телевизор но слабость есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жидкого стула тоже не было

по описанию, можно предположить наличие проявление кишечной инфекции
В таких случаях обычно рекомендуют:
-обильное питье из расчета 40мл/кг(например адиарин регидрокомплекс, он хорошо восстанавливает потери, а так же помогает при рвоте)
Обязательно диета с исключением свежих овощей, фруктов, молочных продуктов. Можно каши на воде, простые супы

Принятый ответ

Добрый день

Головная боль действительно может отмечаться при начале и развитии инфекционного процесса на фоне интоксикации организма

В данном случае необходимо наблюдать за симптомами, контролировать температуру тела, при необходимости снижать препаратами на основе ибупрофена или парацетамола в возрастной дозировке.

Старайтесь часто поить, но не большими порциями, чтобы не спровоцировать новый приступ рвоты.

Так может начинаться пищевая токсикоинфекция или кишечная.

Не отмечаете причинного продукта?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такие симптомы, как головная боль, вялость, слабость характерны для начала вирусной инфекции. Учитывая, что у ребенка появилась рвота, то, вероятнее всего, это начало кишечной инфекции. В таком случае рекомендуется дробное питье из расчета 40 мл/кг в сутки. Питание небольшими порциями и увеличением количества кормлений.
Необходим контроль температуры и прием жаропонижающих при температуре 38 градусов и выше, контроль стула.
И не будет лишним контролировать АД не реже 2 раз в сутки, нормальный показатель рассчитывается по формуле:
систолическое - 90+ 2н, где н-количество полных лет. Диастолическое - делим пополам показатель систолического.
наблюдение педиатра в динамике обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализы сдавали?

На фоне интоксикационного синдрома в результате вирусной инфекции возможна головная боль .
В таких случаях необходимо соблюдать питьевой режим . В качестве обезболивающего - нурофен/ибупрофен

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно при наличии таких симптомов можно предположить начало вирусной инфекции (головная боль может быть на фоне интоксикации )
Обычно рекомендуют давать больше воды

( Регидрон)50-100 мл через каждые 3-5 мин в течение 3-5 ч

(Адиарин )по 1 саше растворять в 200 мл воды и давать по 1-2 ч.л каждые 3-5 минут

Если была рвота, то ничего не давать в течение 1-1,5 часа потом начинать отпаивать

прием энтеросорбентов Полисорб в возрастной дозировке на 7 дней

Ограничить прием свежих овощей ,фруктов и молочки

Если не будет улучшения обычно рекомендуют сдать оак и очный осмотр врача