Напряженная большая подкожная вена и боль и тяжесть при ходьбе
Здравствуйте,напряженная большая подкожная вена тяжесть усталость и боль при ходьбе .Подскажите пожалуйста что делать? Пью детралекс и мажу мазью Лиотон
Принятый ответ
Добрый день. По результатам УЗИ у вас нету, варикозного расширения магистральных вен (БПВ и МПВ), их стенки не расширены и клапаны работают нормально.
У вас выявлен ретикулярный варикоз (на фото видны ретикулярные вены), от этого у вас и есть синдром тяжелых ног. При таком варикозе нет недостаточности вен и опасности это не представляет.
В таких случаях рекомендуется улучшать тонус вен, микроциркуляцию (вы принимаете венотоники Детралекс, он должен снимать симптом тяжести в ногах); местно наносите Лиотон (в его составе гепарин, снимает отечность, так же улучшает микроциркуляцию); рекомендуется пропить курс венотоников, и далее уже посмотреть на динамику улучшения.
Так же рекомендованы компрессионные чулки, гольфы 1 класса компрессии (профилактические), которые следует носить именно во время нагрузок. В состоянии покоя нужно снимать.
Так же двигаться больше;
Если симптомы будут так же выражены, тогда обратиться лично к врачу-флебологу.
Спасибо.Врач выпивал лекарство Зинокарен.Нужно еще принимать или нет?Подскажите пожалуйста
Обычно Зинокарен прописывают в дополнение к венотоникам.
Тут нужно смотреть индивидуально, если нет видимых улучшений на фоне приема Детралекса, то Зинокарен может быть добавлен в схему, а если помогает Детралекс (тяжесть в ногах меньше, эффект есть), то не вижу смысла приема этого препарата.
Спасибо
Рад был помочь. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Не было ли покраснения по ходу вен? Нет ли боли, уплотнения вен на ощупь? Я бы вам рекомендовала повторить узи вен ног повторно и наверняка убедиться в отсутствии клапанной недостаточности. Если действительно проблем с венами не будет выявлено, то описанные вами проблемы носят косметический характер. С целью купирования описанных вами жалоб можно использовать флеботоники (дктралекс) и носить профилактический компрессионный трикотаж.
Здравствуйте,уплотнение есть на ощупь и тянущая боль при ходьбе
Тяжесть в вене и дискомфорт
?
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам ультразвукового исследования вен нижних конечностей никакой патологии не выявлено. По фотографии видны только косметически изменённые вены, на здоровье и кровообращение они обычно никак не влияюти устраняютсяс эстетической целью. При описанных симптомах обычно могут быть использованы компрессионные чулки 1 класса компрессии, венотоники, например флебодиа и гели, например детрагель, назначается все это после очного осмотра врача и повторного выполнения УЗИ вен при необходимости
Спасибо.Врач выписал Зинокарен нужно его принимать или нет?
Зинакорен используется при тромбофлебите, по данным УЗИ вен тромбофлебита нет, значит и показаний к применению этого препарата нет
Спасибо
Пожалуйста, рад был помочь🙌