Консультация уролога /

Антибиотики — вопрос №366125

При лечении повышенного стафилокока врач выписал Ампициллин 0,25. Он очень трудно пьется и а 4 таблетки в день. Можно ли мне его поменять на Амоксиклав 875+125? Ампициллин устаревший антибиотик? Амоксиклав и пить легче и всего 2 раза в день через 12 часов.

Нефролог
Здравствуйте , да можно. Стафилококк чувствителен к Амоксиклаву
Клиент
Татьяна, спаисибо большое! Написано, что Ампициллин надо пить 10 дней по 4 таблетки в день после еды. Амоксиклав 875 тоже надо 10 дней пить или можно меньше?

Нефролог
Длительность лечения определяет ваш лечащий врач.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, Вы можете так принимать.
Клиент
Галина, спаибо за доп разъяснение! Спасибо большое! Разобрался, вопрос переоткрыл! Возможно ли мне вместо Амоксиклава, 1 раз в день себе колоть Роцефин в растворе? Я умею себе ставить уколы! Спасибо за ответ. В растворе легче просто переносится, чем пить через желудок.
Уролог, Андролог
Роцефин - действующее вещество - цефтриаксон. Если в посеве по чувствительности есть чувствительность к цефалоспоринам (к цефтриаксону), то да можно в инъекциях. Вы можете прикрепить результат посева к вопросу? Жалобы какие на данный момент?
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Конечно можно-амоксиклав, это и есть ампициллин в модификации.
Доктор Вам назначил ампициллин, может, исходя из того-что в аптеках есть.
Для облегчения приема рекомендую такую схему: 2 раза в день ( раз в 22 часов делать так):
1. Натощак принять капсулу Омепразола
2. Через полчаса-прием пищи.
3. После еды-таб амоксиклав.
Все таблетки запивать полстаканом чистой простой воды
Клиент
Елена, спасибо большое!! Амоксиклав тоже 10 дней пить?
Врач УЗД, Хирург
Длительность приема антибиотика определяет Ваш лечащий врач.
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Можно конечно, он даже лучше. Прием омепразола уменьшит влияние на желудок.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Надо смотреть анализы (мочи, посев мочи)
Клиент
Дмитрий, поменял на Амоксиклав, начал пить его. Возможно ли мне вместо Амоксиклава, 1 раз в день себе колоть Роцефин в растворе? Я умею себе ставить уколы! Спасибо за ответ. В растворе легче просто переносится, чем пить через желудок.
Клиент
Дмитрий, ещё пью попутно 2 таблетки в день Аэртал и Циклоферон.
Андролог, Уролог
Можно. Но надо уточнять результаты бакпосеве мочи и чувствительность к антибиотикам