Разодрала кожу на лице случайно
Хотела выдавить черную точку и в итоге не знаю как, но содрала кожу, никогда подобного не было, плачу каждый день уже две недели, это было 11 сентября , крови не было, совсем. Только выделялось что-то желтое, я мазала офломелид, бетадин, стелланин. Сейчас мажу мителаруцилом. Корочка быстро сама отошла, видимо не надо было мазать мазями((( уважаемые врачи, молю помогите пожалуйста, скажите останется такая вот яма?
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом.
Как то вы перестарались .
Может остаться .
Для улучшения состояния в таких случаях рекомендуется использовать наружно эмалан длительно .
Старайтесь больше не травмаровать
Здравствуйте 🥲 я не понимаю как так произошло, я прижгла спиртовой салфеткой и возможно обожгла и зря применяла мази , да доктор? Не дала затянуться? Я не травмирую , до вчерашнего дня обрабатывала раствором бетадтна, и мазями, но вижу бесполезно
Стоит мазать метиларуцилом ?? И подскажите пожалуйста, возможно ямка изнутри восстановится или уже не надеяться ?
Даже крови не было, я не понимаю почему такая яма и почему не заживает так долго
Будем надеяться, что восстановиться. Должно. Но не быстро.
Метилурацил до 10 дней. Больше можно не использовать
Подскажите пожалуйста, может акридерм гк использовать? Чтобы быстрее зажило?
Есть в аптеке цикапласт в5, имофераза и кело коут, что лучше ?
Я купила эмалан и цикопласт
Как их чередовать подскажите 🙏
Акридерм ГК это гормональная мазь .на лицо наносить нельзя .
Вызывает стероидный дерматит
Можно эмалан один раз в день .
Цикопласт два раза в день
Сейчас я нанесла эмалан, когда нанести цикопласт? На ночь ? Как быть, смывать перед нанесением другого? Почему все рекомендуют цикопласт, он волшебный надеюсь 🙏
Цикопласт можно через час , два. Можно и на ночь
Оксана, я намазала эмалан пару раз, в течении двух часов и края раны как вздулись, как будто распарились в воде, типа этого, это нормальная реакция?
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие травматизации кожных Покровов. В таких случаях обычно наружно рекомендуют цикапласт б5 от ля рош посей 3р в стуки до полного разрешения, регенерирующой, восстанавливающий препарат
Здравствуйте.
По фото можно предположить формирование рубцовой ткани .
В каких случаях для предотвращения появления рубца применяют восстановление кожи ЦИКа средствами ( бальзам Цикапласт В5) 2-3 раза в сутки и гель силиконовый Дерматикс 1 раз в сутки не менее 2 месяцев .
Дополнительно при сохранении рубца можно применять в дальнейшем аппаратные методы коррекции ( СО2 лазер).
Я купила эмалан и цикопласт
Как их чередовать подскажите 🙏
Цикопласт 3-4 раза в сутки , эмалан каждые 2-3 часа сроком до 2-3 недель
Эмалан поверх цикопласта? Как впитается ? Или его смывать нужно?
Между средствами промежуток должен быть не менее 15 мин , можно в любом порядке , смывать предыдущее средство не нужно.
Здравствуйте! Сказать точно останется ли ямка сложно, если повреждение было поверхностным, и не затронуло слой кожи, отвечающий за регенерацию, тогда заживёт без следов, но нужно время.
Начните использовать силиконовые средства, для профилактики рубцов.
Например силиконовый гель Дерматикс или Кело-коут . Наносите его тончайшим слоем на чистую сухую кожу 2 раза в день 3 мес - он создает невидимую пленку, которая регулирует влажность и делает рубец более ровным и незаметным.
Новая кожа очень чувствительна к ультрафиолету и может потемнеть (гиперпигментация). Обязательно наносите на это место солнцезащитный крем с SPF 50+, даже если выходите на улицу ненадолго. Делайте это минимум 6 месяцев.
Метиларуцил бесполезно уже мазать верно?(((
На лицо гормональные мази не рекомендуется наносить. Можно Цикапласт В5 увлажняет, помогает скорейшему заживлению, наносить 2-3 раза в день длительно
Да, он уже не эффективен.
А чем грозит если акридерм нанести ? Он усугубит ?
Я купила эмалан и цикопласт
Как их чередовать подскажите 🙏
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о травматизации, рекомендовано наносить цикапласт Баум б5 от ля рош или цикальфат от Авен до восстановления целостности -3-5 р в день
Я купила эмалан и цикопласт
Как их чередовать подскажите 🙏
Здравствуйте!
По фото видно, что есть минус ткань. Восстановить можно косметологическим способом, например рф-лифтинг.
В целом, на данном этапе можно использовать Биодерма Цикабио восстанавливающий 3-4 раза в день
Я не понимаю как так вышло и почему не было крови, а так задета ткань 🥲😭 доктор подскажите - само уже не восстановится , верно? Просто реву от своей же оплошности , никогда ничего не давила, а это прям не знаю зачем так поступила и даже не думала что так сильно, тк не было крови
Визуально может стать менее заметным в течении 6-12 месяцев. Ткань повреждена недавно, ей нужно время на восстановление. Видимо воспаление под корочкой было более глубокое или корочка слишком рана отошла. В любом случае, проблема решаема, косметология сейчас очень развита и скорректировать маленький участок вполне вероятно
Ни в коем случае. Это гормон, так можно заработать стероидный дерматит. Плюс, гормон не работает на атрофических рубцах
Я купила эмалан и цикопласт
Как их чередовать подскажите 🙏
После умывания Цикапласт утром и вечером, в течение дня часто эмалан, чем чаще тем лучше
Подскажите пожалуйста, несколько раз намазала эмалан и края раны как будто вздулись как распаренная кожа в воде, это нормальная реакция? Или мне он не подходит?
Сможете фото сделать?
Загрузила два
Посмотрите пожалуйста
Эти фото без косметики
Доктор как считаете останется все таки рубец? Может уже все мази бессмысленны ? Сегодня 12 день ране
Доктор 😭🫶🏻 ну скажите пожалуйста
Субъективно какие-то ощущения есть: зуд, жжение, болезненность?
Нет, немного пощипывало
Сейчас намазала цикопласт
Принятый ответ
Данные средства не уберут полностью атрофический рубец. Атрофия- потеря ткани. Можно только визуально улучшить.
Может идти раздражение на Димексид в составе
Оставить только цикапласт? Или вообще оставить в покое и пусть само как заживает