Гноится палец на ноге

У меня был вросший ноготь Я пошла к хирургу,мне его удалили Вроде как Сказали йодом обрабатывать( бетадином) Я обрабатывала Прошло 2 недели,пальчик до сих пор болит и такое ощущение,что нарывает И какая-то жидкость выделяется с примесью крови,сбоку ногтя. Так же обрабатываю перекисью и левомиколем.

32 года

Принятый ответ

Добрый день! В данном случае необходимо оперативное лечение - частичная краевая резекция ногтевой пластины с разрушением матрикса(место, откуда растет ногтевая пластина). В противном случае консервативное лечение будет неэффективным. Обратитесь к детскому хирургу для более детального осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей Константинович, это делается в условиях стационара или на месте?

Данная операция амбулаторная, можно провести в поликлинике по месту жительства.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не могу комментировать операцию которую провел Вам доктор, но на фото у Вас разрастание гипергрануляций, это так называемое "дикое мясо". (они часто могут кровоточить при даже небольшой травме).
Трудно сказать, что Вам удалили, но обратиться тогда надо к другому доктору, чтобы он провел настоящую частичную резекцию ногтевой пластинки по всем правилам.
В настоящее время перекисью водорода и мазью не пользуйтесь.
Обрабатывайте ранку раствором Мирамистина и наносите на грануляции 2-3 раза в день раствор Бетадина.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Андрей Сергеевич, это терпит до понедельника?
Я просто боюсь,у меня это уже 2 недели,а вдруг сепсис или заражение крови начнется?(

Конечно терпит.
Не беспокойтесь. никакого сепсиса не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Андрей Сергеевич, там просто такое ощущение,как будто дергает палец...У меня в детстве был панариций и меня с ним клали в больницу резать,но я не помню,как он выглядит и накрутила себя(

Не переживайте.
Если же палец будет прямо очень сильно болеть, то примите анальгетики.
Ну а если совсем сил нет терпеть, то обратитесь к дежурному хирургу - посмотрит и окажет помощь.

Принятый ответ

Добрый день! Рекомендую отменить перекись и левомеколь. По фото у вас разрастание грануляций. Могу порекомендовать еще раз обратиться к хирургу, нужно сделать резекцию ногтя, иссечь грануляции, матрикс.

Принятый ответ

Здравствуйте! Визуально имеется разрастания грануляции, вероятно, на фоне использования перекиси и Левомеколя, уберите их из обработки. В данном случае необходимо обратиться очно к хирургу для иссечения грануляций и краевой резекции ногтевой пластины.
До обращения обрабатывать Хлоргексидином, наносить Бетадин.
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам надо повторно обратиться к хирургу, так как по форпост грануляций. Это может быть из за длительного воспалительного процесса и использования мазей. Надо чтобы хирург очистил грануляции.
До обращения обработайте хлоргексидином, далее наложите асептическую повязку с раствором бетадина. Мази не используйте.
При болях найз иди нурофен ситуционно.
Будьте здоровы

Здравствуйте, по фото имеет место разрастание пиогенных грануляций, что говорит о вялотекущем воспалении.
В данной ситуации рекомендуется обратиться к хирургу для осмотра и проведения краевой резекции ногтя.
До обращения рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем раствор Бетадина под повязку.
Мазь не используйте, они способствуют разрастанию пиогенных грануляций.
Здоровья

Здравствуйте, у вас имеет место вросший ноготь. Желательно обратиться к хирургу для выполнения краевой резекции ногтевой пластины. К сожалению так и будет гонится так как вросший ноготь раздражает мягкие ткани и вызывает воспаление и данные грануляции как на фото ещё это называют как "дикое мясо".