Что это?
здравствуйте, уважаемые врачи. буквально 15 минут назад начала дёргаться икра, вся полностью. то дёрнется, то перестанет. и так уже 15 минут. у меня паника началась, как будто дышать хуже стал, но боли вроде нет, как будто тянет. может ли это быть тромб!
Принятый ответ
Здравствуйте, успокойтесь, тромб так обычно не проявляется. При тромбозе чаще всего появляется отек конечности и тянущая, распирающая боль в голени. Судороги, которые описываете, характерны при состояниях, когда есть дефицит кальция, магния, цинка в крови, либо есть перегрузка или неврологические проблемы.
Принятый ответ
нет, это неврологическая проблема скорее всего.
какие еще жалобы?
Александр, сейчас случился криз, по типу симпатоадреналово
давление было 164/120 но пульс 90
сейчас уже 130/80 пульс 72
видимо я испугался, что это тромб и накрутил себя
но на глазах полопались сосуды, это из-за скачка давления?
вероятно, да
Принятый ответ
Здравствуйте,не паникуйте,это точно не тромб и ничего такого. Это сокращение мышц по типу судороги,возможно было перенапряжение.
Максим, в том то и дело, сегодня почти весь день дома сидел
Оо,в 18 лет гипертонический криз! и судороги.. это уже повод для серьезного обследования. Это точно не флебологу и вообще хирургу. Необходимо исследовать гормоны,узи почек и надпочечников,узи щитовидной железы. Биохимический анализ крови-сахар,электролиты.
Максим, гормоны щитовидки и узи делал, норма
сердце - холтер, эхо, экг - норма
анализы - норма
мрт мозга - норма
Вы сделали такой объем исследований сами или вас обследует какой то специалист?что послужило причиной этих обследований,не судороги же? какой предварительный диагноз?
Необходимо УЗИ почек и надпочечников, анализ на гормоны-я имел ввиду катехоламины(адреналин,норадреналин),кортизол. Осмотр эндокринолога.
Максим, сам сделал, ставят ВСД
Принятый ответ
Антон, это точно не тромбоз. Не переживайте. Вероятно, у вас проблема неврологического характера.
Принятый ответ
Добрый день, это не тромбоз, не переживайте