Консультация онколога /

Образование на слизистой рта — вопрос №1425354

Доброго времени суток, уважаемые врачи. Прошу помочь. На внутренней стороне губе обнаружила язвочку. 2-3 мм. Не беспокоит. Не проходит около 2-х недель. Фото прикрепила. Есть ли подозрение на онкологию?

Возраст: 45

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуально больше данных за афтозный стоматит - это доброкачественное заболевание слизистой полости рта
Обратитесь пожалуйста на осмотр к стоматологу-терапевту
Данных за онкологический процесс я не вижу
Принятый ответ
Клиент
Владислав, была у двух стоматологов сегодня. Одна глянула мельком и сказала- слюнная железа. Но это не так. Вторая сказала, пройдёт , но гоянула тоже мельком. Записалась я ещё конечно, но попаду на скоро. Переживаю очень. Вроде за 2 недели стоматит должен пройти или бы появились новые язвы.

Онколог, Маммолог
Не очень похоже на слюнную железу
Афтозные стоматиты могут не заживать 3-4 недели!
Онколог, Маммолог
Попробуйте место на афту гидрокортизон - 2 в день
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
по фото нет подозрений на онкологию.
скорее всего есть рядом проблема с десной или зубами.
Рекомендую осмотр стоматолога.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, была у двух стоматологов сегодня. Одна глянула мельком и сказала- слюнная железа. Но это не так. Вторая сказала, пройдёт , но гоянула тоже мельком. Записалась я ещё конечно, но попаду на скоро. Переживаю очень,
Онколог, Терапевт, Маммолог
Не переживайте.
Полоскание Ротокан 2 недели по инструкции.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Никаких опасений в отношении онкологии не вызывает.
Это афтозный стоматит, не переживайте.
Обратитесь на консультацию к стоматологу
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан, была у двух стоматологов сегодня. Одна глянула мельком и сказала- слюнная железа. Но это не так. Вторая сказала, пройдёт , но гоянула тоже мельком. Записалась я ещё конечно, но попаду на скоро. Переживаю очень,
Клиент
Гюрухан, а разве стоматит не прошёл бы за две недели или бы появились новые язвы?
Онколог, Маммолог
Да могут не заживать длительно, и не обязательно появление новых.
Попробуйте обрабатывать водным раствором метиленовый сини.
И не переживайте
Маммолог, Онколог
Здравствуйте!
Подозрение на онкологию нет.
Похоже на афтозный стоматит.
Можно полоскать рот раствором стоматофит 3 раза в день.
Затем Холисал гель наносит на эту область 3 раз в день.

Повода для беспокойства я не вижу.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото данных за онкологию нет. Это афтозный стоматит доброкачественный процесс. Вам необходима консультация стоматолога. Сейчас можно полоскать ротовую полость лорабеном 2-3 раза в день.