Повышен пульс, можно ли заниматься спортом?

Добрый день, подскажите пожалуйста, часто повышен пульс, по экг синусовая тахикардия, ранее проблем не было. Последний год малоподвижный образ жизни, набор веса 10кг, курение электронок

Нет
19 лет

Здравствуйте
В таких случаях занятия спортом не противопоказаны, а наоборот полезны, так как регулярные дозированные физические нагрузки приводят к снижению пульса за счёт повышения толерантности к физическим нагрузкам и снижения массы тела