Консультация по видотипическому питанию
Котенку 3 месяца. В анализах коронавирусный гастроэнтерит. Долго экспериментировали с гастро кормами и кормами для чувствительного пищеварения. Результат ноль. Была кровь в кале, понос. Посоветовали сырую говядину. Начала переводить с сухого на мясо. В пятницу нужно полностью переходить на натуралку. Симптомы ушли. Сколько грамм сырой говядины давать в день? Сейчас даю по 30 грамм и чуть чуть сухого корма. Когда можно будет добавлять другие продукты, какие и какая норма на день?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В 3 месяца котенок активно растет
Для начала ориентируйтесь на 5-7% от веса котенка в день
То есть, если котенок весит, например 1.5 кг, ему нужно примерно 75-105 грамм сырой говядины в день. Разделите это количество на 3-4 кормления. Сейчас вы даете 30 грамм и немного сухого корма, постепенно увеличивайте долю говядины, уменьшая сухой корм, чтобы к пятнице полностью перейти на мясо
Через 1-2 недели после полного перехода на говядину можно начать вводить другие продукты
Субпродукты (сердце, печень, почки)
Начните с небольшого количества, 10% от общей порции мяса. Печень давать не чаще 1-2 раз в неделю
Сердце можно давать чаще
Кисломолочные продукты (нежирный творог, кефир)1-2 раза в неделю, небольшими порциями (1-2 чайные ложки)
Овощи (кабачок, тыква, морковь)в отварном или тушеном виде и в небольшом количестве (5-10% от общей порции)
Яйца (желток)1-2 раза в неделю можно давать сырой желток смешав с мясом
Рыба (морская, нежирная, без костей) 1-2 раза в неделю, в вареном виде
Мясо нужно промораживать в течение 3-5 дней перед кормлением, чтобы убить возможных паразитов
Элен Нверовна, котенок весит 1800. Я давала в день больше, 150 гр. за 5 раз. И он все время просит еще.
Элен Нверовна, я взяла его в полтора месяца. За это время он вырос раза в три в размерах.