Белые пятна на гимене и во влагалище

Был защищенный половой контакт с постоянным партнером позавчера с использованием смазки. Вечером в тот же день не успела подмыться, утром на следующий день почувствовала сильный зуд во влагалище и небольшое жжение при мочеиспускании. Сегодня ничего не прошло, решила самостоятельно осмотреть влагалище и обнаружила белые пятна на гимене и далее на стенках влагалища, воспаленный красный цвет малых половых губ. Нет никакой возможности пойти к гинекологу сейчас. Не знаю что делать. Если это важно, то сейчас у меня 21й день цикла.

Здравствуйте. Белые пятна в виде налета? он смывается? похоже на кандидоз

Ольга, да, можно убрать ватной палочкой и после подмывания их также становится меньше

Принятый ответ

Добрый день.
Это может быть проявлением урогенитальной инфекции.
В идеале сдать анализы.
Если сейчас нет такой возможности, то рекомендую вам проставить свечи тержинан 1 св на ночь 10 дней, затем ацилакт 1 св на ночь 10 дней.

Алексей, спасибо!

Принятый ответ

Воспаление явно присутствует. Выделения белого цвета характерны для 2й фазы цикла. Если не сдавали анализы на инфекции ранее - сделайте фемофлор скрин. Если зуд и жжение нестерпимые - свечи тержинан #6. половые контакты на время лечения исключить.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фотографиям видно плохо, но больше похоже на выделения белые. Провставляйте свечи Тержинан,они снимут зуд и подлечат. Свечей 6 по одной на ночь каждый день. До месячных успеете.

Здравствуйте, сдать анализы в лаборатории есть возможность?

Любовь, нет :(

Принятый ответ

тогда примите 1 капсулу флюконазола 150 мг и используйте свечи нео пенотран по 1 свече на ночь. Но фото выделения влагалищные, несколько обильные.

Здравствуйте. Очень похоже на кандидоз. Купите буру с глицерином и обрабатывайте 2 раза в сутки. Также во влагалище желательно вставить однократно залаин

Валерия, можно ли использовать ватки с хлоргексидином?

Принятый ответ

Можно, но эффект будет такой же, если приложить подорожник. Он уберёт только налёт - который снова вернётся. А бура с глицерином поможет (стоит в аптеке 40 рублей всего)