Консультация невролога /

Всд. — вопрос №366186

Здравствуйте.Мне 29 лет.Год назад родила дочку через несколько месяцев стало плохо себя чувствовать пошла проверить себя к врачам говорят что здорова.но ставят всд(пью 2 месяц вальдоксан(симптомы:скачки давления,головные боли уже месяц каждый день,слабость,тяжесть в грудной клетки ,трудно сделать глубокий вдох и т.д(месяца 3 болит шея и в облости лопаток(Неужели это состоянние теперь навсегда?некторые врачи говорят учись жить с этим(когда обслед был высокий ттг сейчас норма пью эутирокс 75(головные боли бывает женние,покалывания.бывает женние на лице и ушах(

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Головные боли могут быть связаны с шейным отделом. Обследования какие либо делали: Мрт, рентген?
Принятый ответ
Клиент
Регина, все есть посмотрите

Невролог, Детский невролог
Анна, боли ваши связаны с остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Нужен курс противовоспалительной терапии; ксефокам 8 мг вм 7 дней, мильгамма 2 мл вм 14 дней, мидокалм 1 мл 2 рд 10 дней. Ограничьте нагрузки, можно носить мягкий воротник шанца, спите на ортопедической подушке
Клиент
Регина, хондроз пыталась лечить не раз и медикоментозно и капельницы и уколы и мануальная теропия массаж толку нет
Невролог, Детский невролог
Что принимали из препаратов?
Клиент
Регина, полтора часа назад выпила вальдоксан и кавинтон вместе сейчас не могу уснуть тяжело дышать и только засыпаю как будто сердце замерает(от чего такое может быть?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, где именно болит голова, какой характер боли?
Сколько раз в неделю?
Сдайте кровь на вит д, проблемы с этим могут быть связаны.
Какой у вас образ жизни?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, болит месяц каждый день(в облости темени жжение и затылок иногда тяжесть в голове и виски(витамин д проверяла летом был низковат
Клиент
Екатерина, пытаюсь хорошо кушать и спать по 8 часов
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Нос дышит?
Затылок может болеть при синуситах.
Клиент
Екатерина, да
Клиент
Екатерина, полтора часа назад выпила вальдоксан и кавинтон вместе сейчас не могу уснуть тяжело дышать и только засыпаю как будто сердце замерает(от чего такое может быть?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!ваши жалобы связагны с проявлением остеохондроза позвоночника.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных поз и положений шеи, можно носить воротник Шанса, делать массаж воротниковой зоны.
Можете пропить курс хондропротекторов для предотвращения прогрессирования процесса. Например терафлекс1 кап 3 раза в дегь 2 месяца, а затем по 1 кап 2 раза а день еще 2 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, хондроз пыталась лечить не раз и медикоментозно и капельницы и уколы и мануальная теропия массаж толку нет
Клиент
Невролог, Терапевт
такое явление в виде нарушения сна может быть при приеме вальдоксана
Клиент
Екатерина, беспокоет жжение сильно в лице в голове пью кавинтон и мексидол не жжения не головная боль не проходит(
Невролог, Терапевт
кавинтон и мексидол головную бол не убирут, примите нурофен или нимисил
Психотерапевт
Здравствуйте!
К сожалению избавиться от ВСД не получиться, как, например избавиться от других соматических или инфекционных заболеваниях;
Осенью и зимой в большинстве случаев бывают обострения, такие симптомы, которые Вы испытываете на себе;
Единственное, это можно проводить поддерживающую температуру и в динамике возможно заметите активное улучшение;
2-3 раза в год следует проходить курс сосудистой и витаминной терапии;
Ноотропная терапия;
Массаж курсами;
ЛФК, зарядка, можно добавить бассейн;
Периодический объективный осмотр невролога.

Будьте здоровы!
Клиент
Артур, еще бывает как будто муражки по голове
Невролог
Здравствуйте. Всд то может быть у Вас есть, но она не объясняет каждодневные боли, особенно зоны шеи и лопаток. По мрт грузного отдела признаки остеохондроза с выпячиваемыми дисков и даже сужения на из фоне позвоночного канала.
Вам курс терапии нужно пройти.
Проколоть мелоксикам 1,5 мл внутримышечно 1 раз в день -3 дня, затем перейти не таб 7,5 мг 1 таб в день -1 неделя.
Толперизон 150 мг по половинке 3 раза в день -2 дня; затем по 1 таб 2 раза в день -10 дней.
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день -1 месяц.
Регулярно выполняйте гимнастику на шейный и грудиной отделы по ютубу можно, гимнастика хорошая профилактика обострений остеохондроза. Спать на ортопед подушке и желательно ортопед матрасе.
Принятый ответ
Клиент
Яна, здравствуйте)как хорошо что вы мне ответили)голова болит уже почти месяц(мануальный теропевт,массаж не помогает(врачи говорят лечи нервы(еще недавно появились муражки по голове
Клиент
Яна, я даже еще раз мрт головного мозга сделала с артериями и сосудами
Невролог
Да конечно, и мурашки тоже могут быть от остеохондроза , полечитесь )
Клиент
Яна, полтора часа назад выпила вальдоксан и кавинтон вместе сейчас не могу уснуть тяжело дышать и только засыпаю как будто сердце замерает(от чего такое может быть?
Невролог
А раннее такого у Вас не было? Сам по себе вальдрксан может оказывать негативное влияние на сон. Тут нет связи с одновременном приёме препаратов.
Сердце замерзает это как понять, можно по подробнее? Перебои в смысле?
Клиент
Яна, беспокоет жжение сильно в лице в голове пью кавинтон и мексидол не жжения не головная боль не проходит(
Невролог
Здравствуйте. Кваинтон и Мексидол никак на боль не влияют, не убирают и не провоцируют ее. Жжение в лице - это возможно у Вас невралгия тройничного нерва. Попейте нимесулид 100 мг по 1 таб 2 раза в день - 1 неделя и Вам надо показаться врачу очно, так как если действительно есть признаки невралгии то нужна особая группа препаратов - антиконвульсанты.
Клиент
Яна, не дают направления к неврологу(
Невролог
Тогда можно попробовать к частному сходить если такая возможность есть, или же терапевт пусть выпишет антиконвульсант, можно карбамазепин.
Клиент
Яна,наткнулась на статью как у девушки в 25 лет инсульт(а у меня головные боли уже месяц женние в голове лице нервы постоянно
Невролог
Инсульт это острое состояние, 25 дней не длится.. к тому что боли не главный и не частый симптом инсульта, там совсем другая четкая симптоматика.
Клиент
Яна, а что это может быть(сегодня одна сторона завтра другая(еще заметила что эти боли начались после того как я начала пить вальдоксон
Невролог
Не исключено что реакция на вальдоксан такая. По этому написала Вам чтобы ВЫ на осмотр попали так как по проявлениям похоже на невралгию тройничного, осмотр поможет определить точно ли есть вовлеченность веточек нерва или нет. Если нет то можно попробовать отменить вальдоксан.
Невролог
Здравствуйте! На остеохондроз (от него боли в затылке) наложился стресс и хроническая усталость. Когда сможете полноценно отдыхать, будете себя чувствовать лучше.
Часто заболевания щитовидной дают повышенную тревожность, это тоже может влиять.
Принятый ответ
Невролог
По поводу вальдоксана, он при депрессиях хорошо работает,а у вас больше тревожность повышена. Когда вам его назначали, было сниженное настроение, отсутствие или повышение аппетита?
Клиент
Наталья, с едой нормально вроде.еще беспокоет жжение сильно в лице в голове пью кавинтон и мексидол не жжения не головная боль не проходит(
Невролог
Если жжение идет от затылка наперед, то оно от шеи. Тут Кавинтон (сосудистый) препарат не поможет, Мексидол - питает нервные клетки, также боль и жжение не уберет.
Невролог
У вас сейчас нагрузка на спину есть?
Клиент
Наталья, ну иногда дочку беру на руки(боюсь довести себя до инсульта(вот сейчас кажется что вся левая сторона немеет(
Клиент
Наталья, жжения в от теменни и к шеи
Клиент
Наталья, пробывала лечить хондроз капельницы ,уколы,массажи,мануальная теропия толку нет(
Клиент
Наталья, не могу понять что со мной (столько денег и сил на врачей потраченно(а толку нет
Невролог
По описанию больше подходит соматоформный компонент. По чему стали бояться инсульта, какое событие предшествовало этим симптомам?
Клиент
Наталья, наткнулась на статью как у девушки в 25 лет инсульт(а у меня головные боли уже месяц женние в голове лице нервы постоянно
Невролог
Это может быть при мигрени, но она до этого должна быть долго. Если хотите наверняка перестраховаться, сделайте мрт головы.
Клиент
Наталья, делала мрт 2 недели назад
Невролог
Если там норма, беспокоиться не о чем.