Что вас беспокоит?

Аллергический вульвовагинит

Добрый день! У девочки 9 лет сильный зуд в промежности. Ранее были у гинеколога, сдавали мазки, все чисто, выяснили что это аллергия, пару дней назад съела орехи и начался сильный зуд, краснота и небольшие язвочки вследствие расчесов. Сейчас пьём цетиризин внутрь и наружно Ромашка, помогает мало. Что ещё можно?

Нет
9 лет
23 Сентября 2025·Просмотров: 166·Светлана, Ярцево

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется применять мазь Пимафукорт 2 р/сутки-5 дней, либо крем Акридерм 2 р/сутки-5 дней.
Также для увлажнения, более быстрого заживления мазь Бепантен 2-3 раза в сутки длительно, сколько необходимо, можно использовать и вне обострения.

Здравствуйте
В подобных случаях дополнительно на кожные покровы рекомендуется наносить крем Элидел 1% ,чтобы снять зуд и успокоить раздраженные слизистые .
Наносится тонким слоем 2-3 раза в день ,курсом 5 дней .

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.