Каким наручным прибором можно мерить давление
Здравствуйте! Подскажите, вопрос такой - сейчас есть различные устройства для замера давления. Можете посоветовать наручный прибор для контроля за скачками давления - чтобы удаленно (в приложении смартфона) можно было видеть когда например давление у человека резко повысилось. Есть ли такие наручные устройства, не вредны ли они, точны ли? Просто в силу обстоятельств человеку стандартным тонометром пользоваться нет возможности. Вот например такие часы - Умные часы-тонометр. Omron HeartGuide. Можно ли их исользовать? или может что-то другое посоветуете? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Конечно, автоматический тонометр был бы куда более лучшим методом диагностики цифр давления, так как при наручных приборах может быть погрешность.
Но чисто из практики, более менее точные результаты давали часы от apple.
Спасибо за ответ! А можете плиз подсказать что это за часы, какие именно? Спасибо.
Там любые, в которых предусмотрена функция измерения давления. По крайней мере сравнивая с данными тонометра при измерении давления, значения совпадали.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Часы Omron HeartGuide являются медицинским устройство и им модно проводит измерение АД, но измерение давления часами тоже требуют правильной техники: расположение запястья на уровне сердца, измерение сидя опираясь спиной об спинку стула (дивана и др), не скрещивая ноги и не разговаривая.
Принятый ответ
Здраствуйте. Наручные часы и другие современные приборы измерения не совсем точно показывают артериальное давление. Лучше использовать автоматические приборы измерения артериального давления.