Давление 90 на 60 и пульс 110

Давление 90 на 60 и пульс 110 . Мама после операции на кишечник. Выведена стома. Гемоглобин 91. Скорая сказала пить сладкий чай, что бы повысить давление. Уколы делать отказались. Подскажите какие препараты нужно принимать, при низком давление, и высоком пульсе.

Сахарный диабет
65 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
При снижении артериального давления пульс учащается рефлекторно, это защитная реакция + анемия дает свое в постоперационном периоде. Cпециалисты смп вам дали правильные рекомендации, из тонизирующих препаратов растительного состава можно попробовать элеутерококк, он немного повысит артериальное давление.

Алексей Cергеевич, а пульс тоже повыситься?

Должен нормализоваться вместе с давлением, на него пока не нужно влиять кардиотропными препаратами.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
От учащенного сердцебиения ивабрадин 5 мг 1 таб 2 раза в день
Для повышения давления рекомендую цитрамон, крепкий чай.
Обязательно необходимо восстановить уровень гемоглобина.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, с цитрамона пульс тоже может повыситься?

Нет, он повышает давление

Регина Рафагатовна, а пульс чем снизить, что бы не понизилось ещё давление?

Бравадин или ивабрадин 5 мг 1 таб 2 раза в день

Регина Рафагатовна, что бы поднять давление ивабрадин, но пульс с него не повыситься

От учащенного сердцебиения ивабрадин, для поднятия давления цитрамон

Регина Рафагатовна, мы сегодня принимали эгилок 50 мг 1 таблетку от пульса, а от низкого давления выпили аскофен, и давление поднялось вместе с пульсом

Эгилок снижает пульс и давление

Регина Рафагатовна, цитрамон нам не повышает давление, пили по 2 таблетки

Поняла вас, все индивидуально

Регина Рафагатовна,не поняла?

Для поднятия давления можно крепкий чай

Регина Рафагатовна, чай не повышает пульс?

Нет не повышает

Регина Рафагатовна, сладкий чай или нет?

Крепкий чай без сахара

Регина Рафагатовна, мы с сахаром сейчас немного попили!