Туберкулез на ранних сроках
Здравствуйте, мой муж в субботу и воскресение общался с человеком больным туберкулезом. У меня вопрос " через сколько дней после общения с больным мой муж может сдать кровь на ПЦР чтоб узнать заразился или нет."? Есть ли другой более эффективный анализ чтоб на ранних сроках узнать более он или нет? Могу ли я и грудной ребенок общаться с мужем сейчас до сдачи анализа и получения результатов? Заранее спасибо.
Здравствуйте! ПЦР недостаточно информативный метод для диагностики туберкулеза. Риск заражения у мужа не выше обычных людей на улице.