НБПНПГ+БПВРЛНПГ признаки СРРЖ на экг
Обнаружили на Экг , бывают иногда подьемы пульс в покое до 100-130 Боли нет , одышки тоже , но очень не приятно морально , когда что то работает не так Ощущение , как будто сердце рассинхронизуется с телом и работает не в соответствии с текущей нагрузкой ( Я лежу а пульс около 100) Мерзнут руки и ноги , причем еще со школы Гормоны щитовидной в норме , биохимия крови общая в пределах нормы Достаточно давно регулярно занимаюсь спортом И нормально переношу нагрузки ( умеренные) , сауну и т п
Здравствуйте, это особенности проведения импульса при из выявлении на ЭКГ обычно рекомендуют узи сердца + холтер , так же для исключения других причин тахикардии рекомендуют исключить анемию ( оак, ферритин ) , патологию щитовидной железы ( ттг,т3,т4 ) ;
Карина Александровна, здравствуйте
Узи сердца приложено в файлах
Т3 т4 сдаю в среднем раз в год и всегда норма
Железо /ферритин был в среднем диапазоне в последнем анализе
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, описанные на ЭКГ блокады являются просто особенностью проведения импульса, которые не влияют на самочувствие и работу сердца. И не дают описанных приступов. Тем более по узи сердца нет органической патологии.
Ранняя реполяризация желудочков является вариантом нормы, это особенность проведения импульса, опасности не представляет, поэтому не переживайте. Это достаточно часто встречающийся феномен у молодых.
По анализам также исключены дефицитные состояния. Что также уже исключает органические причины жалоб.
Не могли бы пройти онлайн тест HADS и прикрепить результат?
Алена Германовна, Здравствуйте!
Прикрепил тест на уровень тревоги
Могу добавить , что по темпераменту , Я достаточно чувствительный человек (не знаю с чем это в точности связано )
На мой взгляд , причина может находится в опорно двигательном аппарате
Т к это приносит мне определенный дискомфорт , и это не убрать полностью
Как фактор который постоянно подтачивает психику ( хочется иметь полноценное здоровье , А его нет )
Подсознательная тревога может вызывать повышение тонуса мышц, это даёт постоянную боль, и отсюда скачки пульса. К неврологу не обращались?
Алена Германовна,
Нет , к неврологу не обращался , пока
Принятый ответ
Как раз неврологи подбирают терапию для снятия болевого синдрома. Убрав его, и пульс обычно приходит в норму.