Прыщик на носу у ребенка 2,9

Что это за прыщик? Уже в течение месяца не проходит, были у педиатра сказала «жировик», но не знаю он ли. На что похоже? Чем можно помазать?

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендовал бы получить очный осмотр Дерматолога и Хирурга, пока до осмотра никакими мазями не обрабатывать, примочки не прикладывать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Добрый день
В таких случаях рекомендуют очную консультацию дерматолога для осмотра элемента в дермаскоп. Не видя очно очень сложно по фотографии плохого качества предположить, что за элемент на фото. Поэтому покажитесь очно деоматологу при необходимости доктор направит на консультацию к хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия !
В описанном случае может быть информативно очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии .
А так же учитывая , что элемент уже длительное время , то показан осмотр детского хирурга

Принятый ответ

Добрый день

Как правило в таких ситуациях не рекомендуется ничем обрабатывать самостоятельно, так как необходимо осмотреть данные элемент у дерматолога очно на приеме в дерматоскоп и уже далее решать о тактике

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото проблематично оценить, обычно жировики на носу - редко явление, чаще всего именно возникают рядом с носом
Возможно локальное воспаление
В таких случаях рекомендуют осмотр дерматолога, для подтверждения диагноза, если все таки скопление жира в капсуле, то мазями не убирается, удаляют механически