Консультация covid-19 /

Результаты тестов на антитела — вопрос №366239

Добрый день.
Муж 17-18.11 почувствовал легкое недомогание, сдал антитела:
21.11 - Igm 2.1 Igg 0
27.11 - Igm 12.61 Igg 6.49
08.12 - Igm 16.37 Igg 7.38
26.11 было сделано КТ, которое показало поражение легких 2%.
Так же 08.12 был сдан ПЦР- результат отрицательный.
До 27-28.11 недомогание оставалось.
Сейчас чувствует себя нормально.
Скажите:
1. Прогрессирует ли болезнь?
2. Какие нам необходимо предпринять действия, если она прогрессирует?
3. Нормально ли такое низкое количество антител G?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммунитет. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте,
1) Болезнь не прогрессирует
2) Лечение симптоматическое
3) Для данного периода нормально, со временем антитела G увеличаться
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте нет, болезнь не прогресструет. Клинически отмечается положительная динамика, т.к. состояние в целом удовлетворительное. Ориентироваться нужно не только на лабораторные данные, но и на клинику. Кроме того, пл анализу на антитела тоже можно сказать, что динамика положительная. Уже появились антитела G, отвечающие за иммунитет. Они только начали формироваться, их количество со временем будет еще увеличиваться. А вот иммуноглобулины М появляются раньше, достигают своего максимума примерно к 2-3 неделе, а затем идут на спад. И примерно к 3 месяцам исчезают.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, антитела IgG по сравнению с антителами IgM не должны быть высокими,они будут ещё нарастать до 6 месяцев, свидетельствуют о длительном иммунитете. Учитывая,что ваше состояние с положительной динамикой, то речи о прогрессировании заболевания не идёт. Мазок ПЦР отрицательный,вы не заразны. Вы сейчас что-то принимаете?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, не переживайте, ничего не прогрессирует, у вас уже начал формироваться иммунитет, антитела IgG появляются постепенно, не сразу, пик их будет примерно через 1-2 месяца от начала заболевания.
Заболевание вы перенесли в лёгкой форме, идёт сдадия выздоровления, если вы чувствуете себя хорошо, то абсолютно нет никаких поводов для беспокойства.
На количество антител lgG смотреть ещё рано
Принятый ответ
Невролог, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Судя по описанию Ваш муж переносит вирусное заболевание в лёгкой форме. Если ПЦР отрицательный, значит он уже не заразен для окружающих. По уровню антител можно сказать, что у мужа формируется иммунитет к данному заболеванию и он находится в поздней стадии заболевания - стадии выздоровления ( далее уровень антител М будет постепенно снижаться, а G повышаться). Ориентироваться нужно по самочувствию - если есть положительная динамика, значит болезнь на стадии выздоровления.
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Муж уже переболел активно и сейчас уже рекомнвалесцент и не заразен (имеется в виду воздушно- капельный путь передачи вируса) для окружающих лиц. Если соблюдаются все гигиенические и санитарные мероприятия, то вы уже в неопасности.
По анализам уже активно формируется иммунитет, что даст защиту вашему мужу при возможном повторном заражении Ковидом.
Антитела G максимально нарастают к концу 3й недели от начала заболевания. Но и тех, что уже есть достаточно джля формирования активного гуморального, и в последующем, клеточного иммунитета.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. По анализам. Есть иммунитет к вирусу, самого вируса уже нет в организме и Ваш муж не опасен для окружающих. Болезнь не прогрессирует, осталась интоксикация после инфекции.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Терапевт
Добрый день, Галина! По результатам вашего анализа вы переболели коронавирусом и сейчас у вас сформировался иммунитет. Иммуноглобулины G, еще будут нарастать. Недомогание при этом вирусе может сохранятся, то постепенно все пройдет. Принимайте витамины Д3 2000 ме 1р\день, вит С 1000 мг 1р\день, цинк 50 мг 1т 1р\день, можно подключить витамины группы В , все это принимать в течение месяца.Выздоравливайте!
Кардиолог, Терапевт
По результату анализа Вы еще в стадии заболевания, но у ВАс уже выработались антитела - это хорошо, в последующем у ВАс начнут подниматься уровень G и снижаться М
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. У вашего мужа уже стадия выздоравления сейчас. Лечение ему специфическое не требуется. Антитела М достигли пика выработки, а G ещё подрастут.